条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE061772118980001

    • 身延

      15:00発

    • 身延山

      15:10発

    • 梅平

      15:16発

    • 飯富

      15:29発

    • 切石

      15:35発

    • 西嶋

      15:39発

    • 五開入口

      15:45発

    • 鰍沢本町

      15:50発

    • 青柳

      15:56発

    • 古市場

      16:02発

    • 南アルプス市役所

      16:05発

    • 桃園

      16:08発

    • 白根IC西

      16:13発

    • 南アルプスIC

      16:20発

    • 田富

      16:26発

    • 山梨大病院入口

      16:29発

    • 大津町

      16:35発

    • 中央道八王子

      18:09着

    • 中央道日野

      18:18着

    • 中央道府中

      18:25着

    • 中央道深大寺

      18:29着

    • 中央道三鷹

      18:31着

    • バスタ新宿

      18:51着

    • 通常運賃

      1,600円~3,200円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
    • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE061710118980001

      • 身延

        17:00発

      • 身延山

        17:10発

      • 梅平

        17:16発

      • 飯富

        17:29発

      • 切石

        17:35発

      • 西嶋

        17:39発

      • 五開入口

        17:45発

      • 鰍沢本町

        17:50発

      • 青柳

        17:56発

      • 古市場

        18:02発

      • 南アルプス市役所

        18:05発

      • 桃園

        18:08発

      • 白根IC西

        18:13発

      • 上今諏訪

        18:17発

      • 西八幡

        18:23発

      • 中央道八王子

        19:59着

      • 中央道日野

        20:08着

      • 中央道府中

        20:15着

      • 中央道深大寺

        20:19着

      • 中央道三鷹

        20:21着

      • バスタ新宿

        20:41着

      • 通常運賃

        1,600円~3,200円 / 名

        空席
        32

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
      • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
      • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE061702118980001

        • 身延

          05:40発

        • 身延山

          05:50発

        • 梅平

          05:56発

        • 飯富

          06:09発

        • 切石

          06:15発

        • 西嶋

          06:19発

        • 五開入口

          06:25発

        • 鰍沢本町

          06:30発

        • 青柳

          06:36発

        • 古市場

          06:42発

        • 南アルプス市役所

          06:45発

        • 桃園

          06:48発

        • 白根IC西

          06:53発

        • 上今諏訪

          06:57発

        • 西八幡

          07:03発

        • 中央道八王子

          08:39着

        • 中央道日野

          08:48着

        • 中央道府中

          08:55着

        • 中央道深大寺

          08:59着

        • 中央道三鷹

          09:01着

        • バスタ新宿

          09:21着

        • 通常運賃

          1,600円~3,200円 / 名

          空席
          28

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
        • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
        • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
        • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE061704118980001

          • 身延

            07:20発

          • 身延山

            07:30発

          • 梅平

            07:36発

          • 飯富

            07:49発

          • 切石

            07:55発

          • 西嶋

            07:59発

          • 五開入口

            08:05発

          • 鰍沢本町

            08:10発

          • 青柳

            08:16発

          • 古市場

            08:22発

          • 南アルプス市役所

            08:25発

          • 桃園

            08:28発

          • 白根IC西

            08:33発

          • 上今諏訪

            08:37発

          • 西八幡

            08:43発

          • 中央道八王子

            10:19着

          • 中央道日野

            10:28着

          • 中央道府中

            10:35着

          • 中央道深大寺

            10:39着

          • 中央道三鷹

            10:41着

          • バスタ新宿

            11:01着

          • 通常運賃

            1,600円~3,200円 / 名

            空席
            28

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
          • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
          • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
          • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123802120361001

            • 岡谷駅

              05:30発

            • 岡谷市役所前

              05:34発

            • 長地

              05:39発

            • 下諏訪

              05:44発

            • 上諏訪駅

              05:56発

            • 赤羽根

              06:00発

            • 諏訪インター前

              06:08発

            • 中央道茅野

              06:16発

            • 中央道原

              06:21発

            • 中央道富士見

              06:26発

            • 中央道小淵沢

              06:34発

            • 中央道八ヶ岳

              06:39発

            • 中央道長坂高根

              06:44発

            • 中央道須玉

              06:50発

            • 中央道明野

              06:53発

            • 中央道韮崎

              06:57発

            • 中央道双葉東

              07:05発

            • 中央道昭和

              07:10発

            • 中央道八王子

              08:23着

            • 中央道日野

              08:32着

            • 中央道府中

              08:39着

            • 中央道深大寺

              08:43着

            • 中央道三鷹

              08:45着

            • バスタ新宿

              09:05着

            • 通常運賃

              1,700円~3,500円 / 名

              空席
              8

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
            • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
            • 乗務員1名にて運行
            • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123806120361001

              • 岡谷駅

                07:00発

              • 岡谷市役所前

                07:04発

              • 長地

                07:09発

              • 下諏訪

                07:14発

              • 上諏訪駅

                07:26発

              • 赤羽根

                07:30発

              • 諏訪インター前

                07:38発

              • 中央道茅野

                07:46発

              • 中央道原

                07:51発

              • 中央道富士見

                07:56発

              • 中央道小淵沢

                08:04発

              • 中央道八ヶ岳

                08:09発

              • 中央道長坂高根

                08:14発

              • 中央道須玉

                08:20発

              • 中央道明野

                08:23発

              • 中央道韮崎

                08:27発

              • 中央道双葉東

                08:45発

              • 中央道昭和

                08:50発

              • 中央道八王子

                09:53着

              • 中央道日野

                10:02着

              • 中央道府中

                10:09着

              • 中央道深大寺

                10:13着

              • 中央道三鷹

                10:15着

              • バスタ新宿

                10:35着

              • 通常運賃

                1,700円~3,500円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
              • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
              • 乗務員1名にて運行
              • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123862120361001

                • 茅野駅

                  07:55発

                • 諏訪インター前

                  08:08発

                • 中央道茅野

                  08:16発

                • 中央道原

                  08:21発

                • 中央道富士見

                  08:26発

                • 中央道小淵沢

                  08:34発

                • 中央道八ヶ岳

                  08:39発

                • 中央道長坂高根

                  08:44発

                • 中央道須玉

                  08:50発

                • 中央道明野

                  08:53発

                • 中央道韮崎

                  08:57発

                • 中央道双葉東

                  09:15発

                • 中央道昭和

                  09:20発

                • 中央道八王子

                  10:23着

                • 中央道日野

                  10:32着

                • 中央道府中

                  10:39着

                • 中央道深大寺

                  10:43着

                • 中央道三鷹

                  10:45着

                • バスタ新宿

                  11:05着

                • 通常運賃

                  1,700円~3,200円 / 名

                  空席
                  8

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                • 乗務員1名にて運行
                • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123810120361001

                  • 岡谷駅

                    09:10発

                  • 岡谷市役所前

                    09:14発

                  • 長地

                    09:19発

                  • 下諏訪

                    09:24発

                  • 上諏訪駅

                    09:36発

                  • 赤羽根

                    09:40発

                  • 諏訪インター前

                    09:48発

                  • 中央道茅野

                    09:56発

                  • 中央道原

                    10:01発

                  • 中央道富士見

                    10:06発

                  • 中央道小淵沢

                    10:14発

                  • 中央道八ヶ岳

                    10:19発

                  • 中央道長坂高根

                    10:24発

                  • 中央道須玉

                    10:30発

                  • 中央道明野

                    10:33発

                  • 中央道韮崎

                    10:37発

                  • 中央道双葉東

                    10:55発

                  • 中央道昭和

                    11:00発

                  • 中央道八王子

                    12:03着

                  • 中央道日野

                    12:12着

                  • 中央道府中

                    12:19着

                  • 中央道深大寺

                    12:23着

                  • 中央道三鷹

                    12:25着

                  • バスタ新宿

                    12:45着

                  • ○【代理店】通常運賃

                    1,700円~3,500円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123854120361001

                    • 上諏訪駅

                      11:40発

                    • 下諏訪

                      11:51発

                    • 長地

                      11:56発

                    • 岡谷駅

                      12:06発

                    • 岡谷市役所前

                      12:10発

                    • 今井

                      12:15発

                    • 中央道有賀

                      12:27発

                    • 中央道茅野

                      12:36発

                    • 中央道原

                      12:41発

                    • 中央道富士見

                      12:46発

                    • 中央道小淵沢

                      12:54発

                    • 中央道八ヶ岳

                      12:59発

                    • 中央道長坂高根

                      13:04発

                    • 中央道須玉

                      13:10発

                    • 中央道明野

                      13:13発

                    • 中央道韮崎

                      13:17発

                    • 中央道双葉東

                      13:35発

                    • 中央道昭和

                      13:40発

                    • 中央道八王子

                      14:43着

                    • 中央道日野

                      14:52着

                    • 中央道府中

                      14:59着

                    • 中央道深大寺

                      15:03着

                    • 中央道三鷹

                      15:05着

                    • バスタ新宿

                      15:25着

                    • 通常運賃

                      1,700円~3,500円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    京王電鉄バス株式会社  便コード:XKE123814120361001

                      • 岡谷駅

                        13:00発

                      • 岡谷市役所前

                        13:04発

                      • 長地

                        13:09発

                      • 下諏訪

                        13:14発

                      • 上諏訪駅

                        13:26発

                      • 赤羽根

                        13:30発

                      • 諏訪インター前

                        13:38発

                      • 中央道茅野

                        13:46発

                      • 中央道原

                        13:51発

                      • 中央道富士見

                        13:56発

                      • 中央道小淵沢

                        14:04発

                      • 中央道八ヶ岳

                        14:09発

                      • 中央道長坂高根

                        14:14発

                      • 中央道須玉

                        14:20発

                      • 中央道明野

                        14:23発

                      • 中央道韮崎

                        14:27発

                      • 中央道双葉東

                        14:45発

                      • 中央道昭和

                        14:50発

                      • 中央道八王子

                        15:53着

                      • 中央道日野

                        16:02着

                      • 中央道府中

                        16:09着

                      • 中央道深大寺

                        16:13着

                      • 中央道三鷹

                        16:15着

                      • バスタ新宿

                        16:35着

                      • 通常運賃

                        1,700円~3,500円 / 名

                        空席
                        8

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      山梨県の各エリア

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      山梨県発各都道府県

                      山梨県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      山梨県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る