条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS3000180004010101

    • 観音寺駅

      07:10発

    • ゆめタウン三豊

      07:21発

    • 三豊市役所

      07:31発

    • 善通寺本郷通り

      07:55発

    • 坂出インターBT

      08:10発

    • 高速舞子

      10:30着

    • 神戸三宮BT

      10:53着

    • 大阪駅JR高速BT

      11:51着

    • 湊町BT(難波OCAT)

      12:04着

    • 早得7

      2,700円~3,800円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 通常

      4,200円~4,550円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 途中2回の休憩時間あり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS3000180010010101

      • 観音寺駅

        15:10発

      • ゆめタウン三豊

        15:21発

      • 三豊市役所

        15:31発

      • 善通寺本郷通り

        15:55発

      • 坂出インターBT

        16:10発

      • 高速舞子

        18:30着

      • 神戸三宮BT

        18:53着

      • 大阪駅JR高速BT

        19:51着

      • 湊町BT(難波OCAT)

        20:04着

      • 早得7

        2,700円~3,800円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 通常

        4,200円~4,550円 / 名

        空席
        32

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 途中2回の休憩時間あり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      フットバス  便コード:ZFT2000170010010101

        • 国分寺BT

          11:00発

        • 国分寺ダイアパレス

          11:07発

        • 高松駅高速BT

          11:45発

        • 県庁通り

          11:49発

        • 栗林公園

          11:52発

        • ゆめタウン高松

          11:57発

        • 高松中央インター南

          12:08発

        • 高速三木

          12:14発

        • 高速志度

          12:18発

        • 高速津田

          12:25発

        • 高速大内

          12:31発

        • 高速引田

          12:37発

        • 鳴門西

          12:47発

        • 高速淡路志知

          13:10発

        • 高速淡路志知

          13:10着

        • 大阪

          15:04着

        • 湊町BT

          15:17着

        • 南海なんば

          15:26着

        • 前割21

          3,400円~3,400円 / 名

          空席
          14

          詳細
        • 通常

          3,500円~4,100円 / 名

          空席
          35

          詳細
        • 前割5

          3,600円~3,600円 / 名

          空席
          14

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 全車全席にコンセントあり
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170003010101

          • 国分寺BT

            05:30発

          • 国分寺ダイアパレス

            05:37発

          • 高松駅高速BT

            06:10発

          • 県庁通り

            06:14発

          • 栗林公園

            06:17発

          • ゆめタウン高松

            06:22発

          • 高松中央インター南

            06:31発

          • 高速三木

            06:37発

          • 高速志度

            06:41発

          • 高速津田

            06:48発

          • 高速大内

            06:54発

          • 高速引田

            07:00発

          • 鳴門西

            07:10発

          • 高速淡路志知

            07:33発

          • 高速淡路志知

            07:33着

          • USJ

            09:12着

          • 大阪

            09:36着

          • 湊町BT

            09:49着

          • 南海なんば

            09:58着

          • 前割21

            3,400円~3,400円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 通常

            3,500円~4,100円 / 名

            空席
            19

            詳細
          • 前割5

            3,600円~3,600円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170007010101

            • 国分寺BT

              07:20発

            • 国分寺ダイアパレス

              07:27発

            • 高松駅高速BT

              08:15発

            • 県庁通り

              08:19発

            • 栗林公園

              08:22発

            • ゆめタウン高松

              08:27発

            • 高松中央インター南

              08:38発

            • 高速三木

              08:44発

            • 高速志度

              08:48発

            • 高速津田

              08:55発

            • 高速大内

              09:01発

            • 高速引田

              09:07発

            • 鳴門西

              09:17発

            • 高速淡路志知

              09:40発

            • 高速淡路志知

              09:40着

            • 高速舞子

              10:25着

            • 神戸三宮BT

              10:51着

            • 大阪

              11:44着

            • 湊町BT

              11:57着

            • 南海なんば

              12:06着

            • 前割21

              3,400円~3,400円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 通常

              3,500円~4,100円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • 前割5

              3,600円~3,600円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            フットバス  便コード:ZFT2000170009010101

              • 国分寺BT

                09:00発

              • 国分寺ダイアパレス

                09:07発

              • 高松駅高速BT

                09:45発

              • 県庁通り

                09:49発

              • 栗林公園

                09:52発

              • ゆめタウン高松

                09:57発

              • 高松中央インター南

                10:08発

              • 高速三木

                10:14発

              • 高速志度

                10:18発

              • 高速津田

                10:25発

              • 高速大内

                10:31発

              • 高速引田

                10:37発

              • 鳴門西

                10:47発

              • 高速淡路志知

                11:10発

              • 高速淡路志知

                11:10着

              • 高速舞子

                11:55着

              • 神戸三宮BT

                12:20着

              • 大阪

                13:10着

              • 湊町BT

                13:23着

              • 南海なんば

                13:32着

              • 前割21

                3,400円~3,400円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 通常

                3,500円~4,100円 / 名

                空席
                22

                詳細
              • 前割5

                3,600円~3,600円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 全車全席にコンセントあり
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              フットバス  便コード:ZFT2000170012010101

                • 国分寺BT

                  13:00発

                • 国分寺ダイアパレス

                  13:07発

                • 高松駅高速BT

                  13:45発

                • 県庁通り

                  13:49発

                • 栗林公園

                  13:52発

                • ゆめタウン高松

                  13:57発

                • 高松中央インター南

                  14:08発

                • 高速三木

                  14:14発

                • 高速志度

                  14:18発

                • 高速津田

                  14:25発

                • 高速大内

                  14:31発

                • 高速引田

                  14:37発

                • 鳴門西

                  14:47発

                • 高速淡路志知

                  15:10発

                • 高速淡路志知

                  15:10着

                • 高速舞子

                  15:55着

                • 神戸三宮BT

                  16:20着

                • 大阪

                  17:14着

                • 湊町BT

                  17:27着

                • 南海なんば

                  17:36着

                • 前割21

                  3,400円~3,400円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 通常

                  3,500円~4,100円 / 名

                  空席
                  19

                  詳細
                • 前割5

                  3,600円~3,600円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 全車全席にコンセントあり
                • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                フットバス  便コード:ZFT2000170016010101

                  • 国分寺BT

                    16:10発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    16:17発

                  • 高松駅高速BT

                    16:55発

                  • 県庁通り

                    16:59発

                  • 栗林公園

                    17:03発

                  • ゆめタウン高松

                    17:09発

                  • 高松中央インター南

                    17:21発

                  • 高速三木

                    17:27発

                  • 高速志度

                    17:31発

                  • 高速津田

                    17:38発

                  • 高速大内

                    17:44発

                  • 高速引田

                    17:50発

                  • 鳴門西

                    18:00発

                  • 高速淡路志知

                    18:23発

                  • 高速淡路志知

                    18:23着

                  • 高速舞子

                    19:08着

                  • 神戸三宮BT

                    19:37着

                  • 大阪

                    20:23着

                  • 湊町BT

                    20:36着

                  • 南海なんば

                    20:45着

                  • 前割21

                    3,400円~3,400円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 通常

                    3,500円~4,100円 / 名

                    空席
                    25

                    詳細
                  • 前割5

                    3,600円~3,600円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 全車全席にコンセントあり
                  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  フットバス  便コード:ZFT2000170017010101

                    • 国分寺BT

                      17:20発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      17:27発

                    • 高松駅高速BT

                      18:05発

                    • 県庁通り

                      18:09発

                    • 栗林公園

                      18:13発

                    • ゆめタウン高松

                      18:19発

                    • 高松中央インター南

                      18:31発

                    • 高速三木

                      18:37発

                    • 高速志度

                      18:41発

                    • 高速津田

                      18:48発

                    • 高速大内

                      18:54発

                    • 高速引田

                      19:00発

                    • 鳴門西

                      19:10発

                    • 高速淡路志知

                      19:33発

                    • 高速淡路志知

                      19:33着

                    • 大阪

                      21:25着

                    • 湊町BT

                      21:38着

                    • 南海なんば

                      21:47着

                    • 前割21

                      3,400円~3,400円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 通常

                      3,500円~4,100円 / 名

                      空席
                      24

                      詳細
                    • 前割5

                      3,600円~3,600円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • ※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません
                    • 全車全席にコンセントあり
                    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    フットバス  便コード:ZFT2000170018010101

                      • 国分寺BT

                        18:30発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        18:37発

                      • 高松駅高速BT

                        19:15発

                      • 県庁通り

                        19:19発

                      • 栗林公園

                        19:22発

                      • ゆめタウン高松

                        19:27発

                      • 高松中央インター南

                        19:38発

                      • 高速三木

                        19:44発

                      • 高速志度

                        19:48発

                      • 高速津田

                        19:55発

                      • 高速大内

                        20:01発

                      • 高速引田

                        20:07発

                      • 鳴門西

                        20:17発

                      • 高速淡路志知

                        20:40発

                      • 高速淡路志知

                        20:40着

                      • 大阪

                        22:32着

                      • 湊町BT

                        22:45着

                      • 南海なんば

                        22:54着

                      • 前割21

                        3,400円~3,400円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 通常

                        3,500円~4,100円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 前割5

                        3,600円~3,600円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 全車全席にコンセントあり
                      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      香川県(高松)の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      香川県(高松)発各都道府県

                      香川県(高松)発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      香川県(高松)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る