アルペン松本号 大阪⇔松本(アルピコ交通)の取扱便一覧

会社概要
ブランド アルペン松本号 大阪⇔松本(アルピコ交通)(阪急バス株式会社)
本社所在地 〒5618561豊中市庄内西町5-1-24

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN4006270103010001

  • USJ

    20:55

  • 大阪(阪急三番街)

    21:40

  • 新大阪

    21:49

  • 千里ニュータウン

    22:00

  • 千里中央

    22:10

  • 名神高槻

    22:28

  • 名神大山崎

    22:38

  • 京都

    23:05

  • 京都深草

    23:22

  • 長野道みどり湖

    05:55

  • 長野道広丘野村

    05:58

  • 長野道神林

    06:04

  • 松本IC前

    06:10

  • 松本BT

    06:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,700円~7,300円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN4006270101010001

  • 大阪(阪急三番街)

    08:00

  • 新大阪

    08:09

  • 千里ニュータウン

    08:20

  • 京都深草

    08:53

  • 長野道岡谷

    13:16

  • 長野道みどり湖

    13:23

  • 長野道広丘野村

    13:28

  • 長野道神林

    13:34

  • 松本IC前

    13:40

  • 松本BT

    13:50

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,700円~6,700円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN4006270102010001

  • 大阪(阪急三番街)

    16:00

  • 新大阪

    16:09

  • 千里ニュータウン

    16:20

  • 京都深草

    16:53

  • 長野道みどり湖

    21:19

  • 長野道広丘野村

    21:24

  • 長野道神林

    21:30

  • 松本IC前

    21:36

  • 松本BT

    21:46

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,700円~6,700円
34 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

長野県の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、長野県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る