条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス  便コード:ZKN6032040001010101

    • あべの橋(天王寺)

      08:00発

    • なんばOCAT

      08:25発

    • 大阪(東梅田)

      08:50発

    • 伊丹空港

      09:17発

    • 神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停

      09:57着

    • 早売1

      1,000円~1,000円 / 名

      空席
      13

      詳細
    • 通常

      1,500円~1,500円 / 名

      空席
      38

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京阪バス  便コード:ZKH7000110002010001

      • 京都駅八条口

        08:30発

      • 名神高槻

        08:54発

      • 万博記念公園駅

        09:12発

      • 万博記念公園駅

        09:12着

      • ネスタリゾート神戸

        10:03着

      • 通常

        1,300円~2,000円 / 名

        空席
        42

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京阪バス  便コード:ZKH7000110003010001

        • 京都駅八条口

          15:30発

        • 名神高槻

          15:54発

        • 万博記念公園駅

          16:12発

        • 万博記念公園駅

          16:12着

        • ネスタリゾート神戸

          17:03着

        • 通常

          1,300円~2,000円 / 名

          空席
          42

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 乗務員1名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京阪バス  便コード:ZKH7000110004010001

          • 京都駅八条口

            15:30発

          • 名神高槻

            15:54発

          • 万博記念公園駅

            16:12発

          • 万博記念公園

            16:05着

          • 万博記念公園駅

            16:12着

          • ネスタリゾート神戸

            17:03着

          • 通常

            1,300円~2,000円 / 名

            空席
            42

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京阪バス  便コード:ZKH5000140126010001

            • 京都駅八条口

              15:30発

            • 名神高槻

              15:54発

            • 有馬温泉

              16:45着

            • 通常

              1,650円~1,650円 / 名

              空席
              38

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京阪バス  便コード:ZKH5000140122010001

              • 京都駅八条口

                10:05発

              • 名神高槻

                10:29発

              • 有馬温泉

                11:20着

              • 通常

                1,650円~1,650円 / 名

                空席
                36

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              フットバス  便コード:ZFT2000170116010101

                • 南海なんば

                  18:30発

                • 湊町BT

                  18:45発

                • 大阪

                  19:00発

                • USJ

                  19:25発

                • 高速淡路志知

                  21:01着

                • 鳴門西

                  21:24着

                • 高速引田

                  21:34着

                • 高速大内

                  21:40着

                • 高速津田

                  21:46着

                • 高速志度

                  21:53着

                • 高速三木

                  21:57着

                • 高松中央インター南

                  22:04着

                • ゆめタウン高松

                  22:14着

                • 栗林公園

                  22:18着

                • 県庁通り

                  22:21着

                • 高松駅高速BT

                  22:25着

                • 国分寺ダイアパレス

                  22:47着

                • 国分寺BT

                  22:51着

                • 前割21

                  1,950円~3,400円 / 名

                  空席
                  14

                  詳細
                • 前割5

                  2,050円~3,600円 / 名

                  空席
                  14

                  詳細
                • 通常

                  2,350円~4,100円 / 名

                  空席
                  37

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 全車全席にコンセントあり
                • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                フットバス  便コード:ZFT2000170103010101

                  • 南海なんば

                    07:55発

                  • 湊町BT

                    08:10発

                  • 大阪

                    08:25発

                  • 高速舞子

                    09:30発

                  • 高速淡路志知

                    10:18発

                  • 高速淡路志知

                    10:18着

                  • 鳴門西

                    10:41着

                  • 高速引田

                    10:51着

                  • 高速大内

                    10:57着

                  • 高速津田

                    11:03着

                  • 高速志度

                    11:10着

                  • 高速三木

                    11:14着

                  • 高松中央インター南

                    11:21着

                  • ゆめタウン高松

                    11:31着

                  • 栗林公園

                    11:35着

                  • 県庁通り

                    11:38着

                  • 高松駅高速BT

                    11:42着

                  • 国分寺ダイアパレス

                    12:04着

                  • 国分寺BT

                    12:08着

                  • 前割21

                    1,950円~3,400円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 前割5

                    2,050円~3,600円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 通常

                    2,350円~4,100円 / 名

                    空席
                    23

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 全車全席にコンセントあり
                  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  フットバス  便コード:ZFT2000170105010101

                    • 南海なんば

                      09:05発

                    • 湊町BT

                      09:20発

                    • 大阪

                      09:35発

                    • 高速淡路志知

                      11:20発

                    • 高速淡路志知

                      11:20着

                    • 鳴門西

                      11:43着

                    • 高速引田

                      11:53着

                    • 高速大内

                      11:59着

                    • 高速津田

                      12:05着

                    • 高速志度

                      12:12着

                    • 高速三木

                      12:16着

                    • 高松中央インター南

                      12:23着

                    • ゆめタウン高松

                      12:33着

                    • 栗林公園

                      12:37着

                    • 県庁通り

                      12:40着

                    • 高松駅高速BT

                      12:44着

                    • 国分寺ダイアパレス

                      13:06着

                    • 国分寺BT

                      13:10着

                    • 前割21

                      1,950円~3,400円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 前割5

                      2,050円~3,600円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 通常

                      2,350円~4,100円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 全車全席にコンセントあり
                    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    フットバス  便コード:ZFT2000170106010101

                      • 南海なんば

                        11:05発

                      • 湊町BT

                        11:20発

                      • 大阪

                        11:35発

                      • 神戸三宮BT

                        12:30発

                      • 高速淡路志知

                        13:43着

                      • 鳴門西

                        14:06着

                      • 高速引田

                        14:16着

                      • 高速大内

                        14:22着

                      • 高速津田

                        14:28着

                      • 高速志度

                        14:35着

                      • 高速三木

                        14:39着

                      • 高松中央インター南

                        14:46着

                      • ゆめタウン高松

                        14:56着

                      • 栗林公園

                        15:00着

                      • 県庁通り

                        15:03着

                      • 高松駅高速BT

                        15:07着

                      • 国分寺ダイアパレス

                        15:29着

                      • 国分寺BT

                        15:33着

                      • 前割21

                        1,950円~3,400円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 前割5

                        2,050円~3,600円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 通常

                        2,350円~4,100円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 全車全席にコンセントあり
                      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る