条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス  便コード:JR505042110010000101

    • JR松山支店

      12:43発

    • 松山駅

      13:00発

    • 大街道

      13:08発

    • 天山橋

      13:21発

    • 松山IC口

      13:25発

    • 川内IC

      13:35発

    • 三島・川之江インター

      14:25発

    • 高速舞子

      17:19着

    • 三宮バスターミナル

      17:43着

    • JRなんば(湊町BT

      18:33着

    • 大阪駅JR高速BT

      18:53着

    • 普通

      4,000円~6,500円 / 名

      空席
      20

      詳細
    • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
    • 安心のジェイアールブランド
    • お隣が気にならない3列独立席
    • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西日本ジェイアールバス  便コード:JR505046110010000101

      • JR松山支店

        15:13発

      • 松山駅

        15:30発

      • 大街道

        15:38発

      • 天山橋

        15:51発

      • 松山IC口

        15:55発

      • 川内IC

        16:07発

      • 三島・川之江インター

        16:59発

      • 高速舞子

        19:47着

      • 三宮バスターミナル

        20:14着

      • JRなんば(湊町BT

        21:04着

      • 大阪駅JR高速BT

        21:24着

      • 普通

        4,000円~6,500円 / 名

        空席
        20

        詳細
      • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
      • 安心のジェイアールブランド
      • お隣が気にならない3列独立席
      • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西日本ジェイアールバス  便コード:JR505040110010000101

        • JR松山支店

          10:33発

        • 松山駅

          10:50発

        • 大街道

          10:58発

        • 天山橋

          11:11発

        • 松山IC口

          11:15発

        • 川内IC

          11:27発

        • 三島・川之江インター

          12:19発

        • 三好BS

          12:58発

        • 脇町BS

          13:22発

        • 土成BS

          13:39発

        • 道の駅いたの

          13:55発

        • 高速舞子

          15:12着

        • 三宮バスターミナル

          15:39着

        • JRなんば(湊町BT

          16:29着

        • 大阪駅JR高速BT

          16:49着

        • 普通

          4,000円~6,500円 / 名

          空席
          19

          詳細
        • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
        • 安心のジェイアールブランド
        • お隣が気にならない3列独立席
        • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西日本ジェイアールバス  便コード:JR505048110010000101

          • JR松山支店

            17:13発

          • 松山駅

            17:30発

          • 大街道

            17:38発

          • 天山橋

            17:51発

          • 松山IC口

            17:55発

          • 川内IC

            18:07発

          • 三島・川之江インター

            18:59発

          • 高速舞子

            21:47着

          • 三宮バスターミナル

            22:14着

          • JRなんば(湊町BT

            23:04着

          • 大阪駅JR高速BT

            23:24着

          • 普通

            4,000円~6,500円 / 名

            空席
            19

            詳細
          • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
          • 安心のジェイアールブランド
          • お隣が気にならない3列独立席
          • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西日本ジェイアールバス  便コード:JR505034110010000101

            • JR松山支店

              06:33発

            • 松山駅

              06:50発

            • 大街道

              06:58発

            • 天山橋

              07:11発

            • 松山IC口

              07:15発

            • 川内IC

              07:27発

            • 三島・川之江インター

              08:19発

            • 高速舞子

              11:07着

            • 三宮バスターミナル

              11:34着

            • JRなんば(湊町BT

              12:24着

            • 大阪駅JR高速BT

              12:44着

            • 普通

              4,000円~6,500円 / 名

              空席
              18

              詳細
            • ※乗車時にQRコードの提示が必要
            • 安心のジェイアールブランド
            • お隣が気にならない3列独立席
            • コンセントかUSBいずれかの設備あり
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西日本ジェイアールバス  便コード:JR505036110010000101

              • JR松山支店

                07:43発

              • 松山駅

                08:00発

              • 大街道

                08:08発

              • 天山橋

                08:21発

              • 松山IC口

                08:25発

              • 川内IC

                08:37発

              • 三島・川之江インター

                09:29発

              • 三好BS

                10:08発

              • 脇町BS

                10:32発

              • 土成BS

                10:49発

              • 道の駅いたの

                11:05発

              • 高速舞子

                12:22着

              • 三宮バスターミナル

                12:49着

              • JRなんば(湊町BT

                13:39着

              • 大阪駅JR高速BT

                13:59着

              • 普通

                4,000円~6,500円 / 名

                空席
                18

                詳細
              • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
              • 安心のジェイアールブランド
              • お隣が気にならない3列独立席
              • コンセントかUSBいずれかの設備あり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              神姫バス  便コード:ZSK3000160102010001

                • 松山室町

                  07:50発

                • 松山市駅

                  08:10発

                • 松山インター口

                  08:25発

                • 川内インター

                  08:35発

                • 高速舞子

                  11:57着

                • 三宮BT

                  12:27着

                • 通常

                  5,650円~6,500円 / 名

                  空席
                  27

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                神姫バス  便コード:ZSK3000160106010001

                  • 松山室町

                    15:00発

                  • 松山市駅

                    15:20発

                  • 松山インター口

                    15:35発

                  • 川内インター

                    15:45発

                  • 高速舞子

                    19:07着

                  • 三宮BT

                    19:37着

                  • 通常

                    5,650円~6,500円 / 名

                    空席
                    24

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • 全車全席に充電設備あり(コンセント)
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  日本高速バス株式会社  便コード:WJ7252000101

                    • 松山

                      23:30発

                    • 三宮

                      05:20着

                    • USJ

                      06:00着

                    • 梅田

                      06:30着

                    • 京都

                      07:30着

                    • 通常

                      5,700円~6,300円 / 名

                      空席
                      24

                      詳細
                    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    日本高速バス株式会社  便コード:WJ7251001301

                      • 松山

                        22:35発

                      • 今治

                        24:00発

                      • 三宮

                        05:20着

                      • USJ

                        06:00着

                      • 梅田

                        06:30着

                      • 京都

                        07:30着

                      • 通常

                        5,700円~6,300円 / 名

                        空席
                        22

                        詳細
                      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                      • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                      • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      愛媛県(松山)の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      愛媛県(松山)発各都道府県

                      愛媛県(松山)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      愛媛県(松山)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る