条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

現在「出発時刻が遅い順」にて表示中

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120140010001

  • 釧路車庫

    23:33

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    23:45

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    23:50

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    24:05

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    24:20

  • 白糠駅前

    24:45

  • 本社前

    05:09

  • 月寒中央

    05:18

  • 豊平郵便局前

    05:24

  • 札幌駅前

    05:38

  • 大通バスセンター前

    05:44

  • 市電すすきの前

    05:52

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,750円~5,300円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170154010001

  • くしろバス

    17:45

  • 釧路駅前

    18:05

  • 鳥取分岐

    18:20

  • 大楽毛

    18:30

  • 大谷地BT

    22:52

  • 札幌駅前BT

    23:25

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC4000170104010001

  • くしろバス

    17:45

  • 釧路駅前

    18:05

  • 鳥取分岐

    18:20

  • 大楽毛

    18:30

  • 大谷地BT

    22:42

  • 札幌駅前BT

    23:15

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,770円~5,880円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK3000120138010001

  • 釧路車庫

    17:33

  • 釧路駅前(北大通13丁目)

    17:45

  • フィッシャーマンズ・ワーフMOO

    17:50

  • 鳥取神社前(鳥取大通3丁目)

    18:05

  • 大楽毛駅前(釧路優心会病院前)

    18:20

  • 本社前

    22:34

  • 月寒中央

    22:43

  • 豊平郵便局前

    22:49

  • 札幌駅前

    23:03

  • 大通バスセンター前

    23:09

  • 市電すすきの前

    23:17

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,300円~5,300円
12 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

網走バス株式会社

 

便コード:BB-01301

  • 欣喜湯

    17:10

  • 屈斜路プリンスホテル

    17:40

  • 女満別空港

    18:50

  • 網走駅前

    19:20

  • 4列シート
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~3,000円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000160104010001

  • たんちょう釧路空港

    15:15

  • 本別岡女堂前

    16:15

  • 柳月スイートピアガーデン

    16:55

  • 帯広駅BT

    17:15

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    17:35

  • 3列シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
29 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

道北バス

 

便コード:ZDH1000130104010001

  • 阿寒バス本社

    15:05

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMOO

    15:25

  • 釧路駅

    15:38

  • 鳥取大通2丁目

    15:46

  • 鳥取分岐

    15:50

  • 星が浦ショッピングセンター

    15:52

  • 大楽毛駅前

    15:58

  • 阿寒町

    16:23

  • 阿寒湖バスセンター

    17:08

  • 津別BT

    17:48

  • 津別BT

    17:48

  • 温根湯

    19:37

  • 層雲峡観光案内所

    20:40

  • 上川

    21:02

  • 愛別橋

    21:25

  • 当麻20丁目

    21:39

  • 永山2条19丁目

    21:47

  • 旭川駅

    22:10

  • 道北バス本社

    22:30

  • 3列独立シート
  • USB端子あり
  • 車内トイレ付
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~6,100円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道北見バス

 

便コード:ZHKM2000130104010001

  • 阿寒バス本社前

    14:30

  • 釧路フィッシャーマンズワーフMoo

    14:50

  • 釧路

    15:03

  • 鳥取大通2丁目

    15:11

  • 鳥取分岐

    15:15

  • 星が浦

    15:17

  • 大楽毛

    15:23

  • 阿寒町役場

    15:45

  • 阿寒湖BC

    16:40

  • 津別BT

    17:20

  • 津別BT

    17:20

  • 北見BT

    18:03

  • 3列独立シート
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
29 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000150102010001

  • たんちょう釧路空港

    13:00

  • 本別岡女堂前

    14:00

  • 柳月スイートピアガーデン

    14:40

  • 帯広駅BT

    15:00

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    15:20

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
28 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000160102010001

  • たんちょう釧路空港

    12:45

  • 本別岡女堂前

    13:45

  • 柳月スイートピアガーデン

    14:25

  • 帯広駅BT

    14:45

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    15:05

  • 3列シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
29 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る