北海道 →北海道 十勝・帯広・足寄

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 →北海道 十勝・帯広・足寄

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150011010001

  • 旭川駅

    10:10

  • 4条18丁目

    10:16

  • 永山

    10:28

  • 当麻

    10:36

  • 愛別橋

    10:50

  • 上川

    11:05

  • 層雲峡

    11:37

  • 十勝三股

    12:35

  • 幌加温泉

    12:40

  • 五ノ沢

    12:49

  • ぬかびら源泉郷

    12:57

  • 十勝三股

    12:35

  • 幌加温泉

    12:40

  • 五ノ沢

    12:49

  • ぬかびら源泉郷

    12:57

  • 上士幌

    13:22

  • 士幌

    13:36

  • 道の駅おとふけ

    14:06

  • 柏林台南町2丁目

    14:23

  • 競馬場前

    14:27

  • 帯広駅

    14:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150112010001

  • 帯広駅

    14:50

  • 競馬場前

    14:57

  • 柏林台南町2丁目

    15:00

  • 道の駅おとふけ

    15:15

  • 士幌

    15:45

  • 上士幌

    15:58

  • ぬかびら源泉郷

    16:21

  • 五ノ沢

    16:28

  • 幌加温泉

    16:38

  • 十勝三股

    16:44

  • ぬかびら源泉郷

    16:21

  • 五ノ沢

    16:28

  • 幌加温泉

    16:38

  • 十勝三股

    16:44

  • 層雲峡

    17:34

  • 上川

    18:07

  • 愛別橋

    18:29

  • 当麻

    18:42

  • 永山

    18:50

  • 4条18丁目

    19:07

  • 旭川駅

    19:15

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150001010001

  • 旭川駅

    08:10

  • 神楽4条8丁目

    08:13

  • 旭川医大

    08:27

  • 旭川空港

    08:44

  • 美瑛

    08:59

  • 上富良野

    09:18

  • 中富良野駅

    09:28

  • 富良野駅

    09:42

  • 山部

    09:59

  • 道の駅 南ふらの

    10:27

  • 道の駅 南ふらの

    10:27

  • 新得駅前

    11:17

  • 清水

    11:30

  • 御影

    11:41

  • 芽室

    11:51

  • 西帯広ニュータウン

    12:05

  • 柏林台南町2丁目

    12:08

  • 競馬場前

    12:12

  • 帯広駅

    12:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150003010001

  • 旭川駅

    14:30

  • 神楽4条8丁目

    14:33

  • 旭川医大

    14:47

  • 旭川空港

    15:04

  • 美瑛

    15:19

  • 上富良野

    15:38

  • 中富良野駅

    15:48

  • 富良野駅

    16:02

  • 山部

    16:19

  • 道の駅 南ふらの

    16:47

  • 道の駅 南ふらの

    16:47

  • 新得駅前

    17:37

  • 清水

    17:50

  • 御影

    18:01

  • 芽室

    18:11

  • 西帯広ニュータウン

    18:25

  • 柏林台南町2丁目

    18:28

  • 競馬場前

    18:32

  • 帯広駅

    18:40

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150005010001

  • 旭川駅

    17:00

  • 神楽4条8丁目

    17:03

  • 旭川医大

    17:17

  • 旭川空港

    17:34

  • 美瑛

    17:49

  • 上富良野

    18:08

  • 中富良野駅

    18:18

  • 富良野駅

    18:32

  • 山部

    18:49

  • 道の駅 南ふらの

    19:17

  • 道の駅 南ふらの

    19:17

  • 新得駅前

    20:07

  • 清水

    20:20

  • 御影

    20:31

  • 芽室

    20:41

  • 西帯広ニュータウン

    20:55

  • 柏林台南町2丁目

    20:58

  • 競馬場前

    21:02

  • 帯広駅

    21:10

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000180102010001

  • たんちょう釧路空港

    14:00

  • 本別岡女堂前

    15:00

  • 道の駅おとふけ

    15:40

  • 柏林台南町2丁目

    15:55

  • 競馬場前

    15:58

  • 帯広駅BT

    16:05

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    16:25

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120053010001

  • 市電すすきの前

    10:54

  • 大通バスセンター前

    11:04

  • 札幌駅前

    11:15

  • 清水(清水町役場前)

    13:51

  • 御影

    14:03

  • 芽室駅前

    14:16

  • 帯広三条高校

    14:28

  • ニトリ帯広店前

    14:34

  • 帯広駅前(南口)

    14:42

  • イオン帯広店前

    14:46

  • イトーヨーカドー帯広店

    14:51

  • 帯広営業所

    14:56

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120061010001

  • 市電すすきの前

    19:09

  • 大通バスセンター前

    19:19

  • 札幌駅前

    19:30

  • 清水(清水町役場前)

    22:06

  • 御影

    22:18

  • 芽室駅前

    22:31

  • 帯広三条高校

    22:43

  • ニトリ帯広店前

    22:49

  • 帯広駅前(南口)

    22:57

  • イオン帯広店前

    23:01

  • イトーヨーカドー帯広店

    23:06

  • 帯広営業所

    23:11

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(3列シートのみ)
  • フリーWi-Fi対応車両(3列シートのみ)
  • 各座席にコンセント設置(3列シートのみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列シートのみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120007010001

  • 札幌駅前BT

    15:30

  • 札幌BT

    15:45

  • 大谷地バスターミナル

    16:13

  • 清水

    18:35

  • 御影

    18:47

  • 芽室

    18:59

  • 国道西22条

    19:07

  • 国道西17条

    19:12

  • 帯広駅前

    19:25

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120001010001

  • 札幌駅前BT

    08:00

  • 札幌BT

    08:15

  • 大谷地バスターミナル

    08:43

  • 清水

    11:05

  • 御影

    11:17

  • 芽室

    11:29

  • 国道西22条

    11:37

  • 国道西17条

    11:42

  • 帯広駅前

    11:55

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
29 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る