北海道 十勝・帯広・足寄→北海道 

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 十勝・帯広・足寄→北海道 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000150011010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 旭川駅

    10:10

  • 4条18丁目

    10:16

  • 永山

    10:28

  • 当麻

    10:36

  • 愛別橋

    10:50

  • 上川

    11:05

  • 層雲峡

    11:37

  • 十勝三股

    12:35

  • 幌加温泉

    12:40

  • 五ノ沢

    12:49

  • ぬかびら源泉郷

    12:57

  • 上士幌

    13:22

  • 士幌

    13:36

  • 道の駅おとふけ

    14:06

  • 柏林台南町2丁目

    14:23

  • 競馬場前

    14:27

  • 帯広駅

    14:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000160011010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 旭川駅

    10:30

  • 4条18丁目

    10:36

  • 永山

    10:48

  • 当麻

    10:56

  • 愛別橋

    11:10

  • 上川

    11:25

  • 層雲峡

    11:57

  • 十勝三股

    12:55

  • 幌加温泉

    13:00

  • 五ノ沢

    13:09

  • ぬかびら源泉郷

    13:17

  • 上士幌

    13:42

  • 士幌

    13:56

  • 道の駅おとふけ

    14:26

  • 柏林台南町2丁目

    14:43

  • 競馬場前

    14:47

  • 帯広駅

    14:55

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000160112010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    14:10

  • 競馬場前

    14:17

  • 柏林台南町2丁目

    14:20

  • 道の駅おとふけ

    14:35

  • 士幌

    15:05

  • 上士幌

    15:18

  • ぬかびら源泉郷

    15:41

  • 五ノ沢

    15:48

  • 幌加温泉

    15:58

  • 十勝三股

    16:04

  • 層雲峡

    16:54

  • 上川

    17:27

  • 愛別橋

    17:49

  • 当麻

    18:02

  • 永山

    18:10

  • 4条18丁目

    18:27

  • 旭川駅

    18:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000150112010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    14:50

  • 競馬場前

    14:57

  • 柏林台南町2丁目

    15:00

  • 道の駅おとふけ

    15:15

  • 士幌

    15:45

  • 上士幌

    15:58

  • ぬかびら源泉郷

    16:21

  • 五ノ沢

    16:28

  • 幌加温泉

    16:38

  • 十勝三股

    16:44

  • 層雲峡

    17:34

  • 上川

    18:07

  • 愛別橋

    18:29

  • 当麻

    18:42

  • 永山

    18:50

  • 4条18丁目

    19:07

  • 旭川駅

    19:15

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000160108010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    15:45

  • 競馬場前

    15:52

  • 柏林台南町2丁目

    15:55

  • 西帯広ニュータウン

    16:00

  • 芽室

    16:13

  • 御影

    16:24

  • 清水

    16:35

  • 新得駅前

    16:49

  • 落合

    17:19

  • 道の駅 南ふらの

    17:30

  • 山部

    18:08

  • 富良野駅

    18:24

  • 中富良野

    18:35

  • 上富良野

    18:47

  • 美瑛駅前

    19:06

  • 旭川空港

    19:21

  • 旭川医大

    19:39

  • 神楽4条8丁目

    19:52

  • 旭川駅

    19:55

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000150106010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    17:00

  • 競馬場前

    17:07

  • 柏林台南町2丁目

    17:10

  • 西帯広ニュータウン

    17:15

  • 芽室

    17:28

  • 御影

    17:39

  • 清水

    17:50

  • 新得駅前

    18:04

  • 道の駅 南ふらの

    18:45

  • 山部

    19:23

  • 富良野駅

    19:39

  • 中富良野

    19:50

  • 上富良野

    20:02

  • 美瑛

    20:21

  • 旭川空港

    20:36

  • 旭川医大

    20:54

  • 神楽4条8丁目

    21:07

  • 旭川駅

    21:10

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000160110010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    17:00

  • 競馬場前

    17:07

  • 柏林台南町2丁目

    17:10

  • 西帯広ニュータウン

    17:15

  • 芽室

    17:28

  • 御影

    17:39

  • 清水

    17:50

  • 新得駅前

    18:04

  • 落合

    18:34

  • 道の駅 南ふらの

    18:45

  • 山部

    19:23

  • 富良野駅

    19:39

  • 中富良野

    19:50

  • 上富良野

    20:02

  • 美瑛駅前

    20:21

  • 旭川空港

    20:36

  • 旭川医大

    20:54

  • 神楽4条8丁目

    21:07

  • 旭川駅

    21:10

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000150102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    08:10

  • 競馬場前

    08:17

  • 柏林台南町2丁目

    08:20

  • 西帯広ニュータウン

    08:25

  • 芽室

    08:38

  • 御影

    08:49

  • 清水

    09:00

  • 新得駅前

    09:14

  • 道の駅 南ふらの

    09:55

  • 山部

    10:33

  • 富良野駅

    10:49

  • 中富良野

    11:00

  • 上富良野

    11:12

  • 美瑛

    11:31

  • 旭川空港

    11:46

  • 旭川医大

    12:04

  • 神楽4条8丁目

    12:17

  • 旭川駅

    12:20

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000160104010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    09:20

  • 競馬場前

    09:27

  • 柏林台南町2丁目

    09:30

  • 西帯広ニュータウン

    09:35

  • 芽室

    09:48

  • 御影

    09:59

  • 清水

    10:10

  • 新得駅前

    10:24

  • 落合

    10:54

  • 道の駅 南ふらの

    11:05

  • 山部

    11:43

  • 富良野駅

    11:59

  • 中富良野

    12:10

  • 上富良野

    12:22

  • 美瑛駅前

    12:41

  • 旭川空港

    12:56

  • 旭川医大

    13:14

  • 神楽4条8丁目

    13:27

  • 旭川駅

    13:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス ノースライナー(旭川⇔帯広) (便コード:ZHTS1000160102010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • 帯広駅

    07:50

  • 競馬場前

    07:57

  • 柏林台南町2丁目

    08:00

  • 西帯広ニュータウン

    08:05

  • 芽室

    08:18

  • 御影

    08:29

  • 清水

    08:40

  • 新得駅前

    08:54

  • 落合

    09:24

  • 道の駅 南ふらの

    09:35

  • 山部

    10:13

  • 富良野駅

    10:29

  • 中富良野

    10:40

  • 上富良野

    10:52

  • 美瑛駅前

    11:11

  • 旭川空港

    11:26

  • 旭川医大

    11:44

  • 神楽4条8丁目

    11:57

  • 旭川駅

    12:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
29 予約

人アイコン男性70代

星星星星星2

普通のバス

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月15日(日)

人アイコン女性40代

星星星星星5

  • 3列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月08日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.4

  • 3列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年10月05日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

毎回札幌行く時利用してます。車内の乾燥が少し気になります。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年09月17日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星5

ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道拓殖バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年09月12日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年08月18日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年08月17日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星5

快適でありがとうございました。

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン男性10代

星星星星星2.6

運転手にモバイル乗車表を見せてもそれでは決済確認できないから決済確認画面を見せろと言われた。確認画面発見出来ずにいたらやたら急かされて最後は強い口調で言ってきた。こっちはルール通りしているのに運転手の理解不足ですごく嫌な思いをした。2度と阿寒バスには乗らない!モバイル乗車券の確認方法をちゃんと教育してください!

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:阿寒バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年06月09日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星3

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:北海道中央バス

乗車路線:北海道⇒北海道

乗車日:2023年05月02日(火)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。