北海道 十勝・帯広・足寄→北海道 

乗車日:日付指定なし

条件変更

北海道 十勝・帯広・足寄→北海道 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150011010001

  • 旭川駅

    10:10

  • 4条18丁目

    10:16

  • 永山

    10:28

  • 当麻

    10:36

  • 愛別橋

    10:50

  • 上川

    11:05

  • 層雲峡

    11:37

  • 十勝三股

    12:35

  • 幌加温泉

    12:40

  • 五ノ沢

    12:49

  • ぬかびら源泉郷

    12:57

  • 上士幌

    13:22

  • 士幌

    13:36

  • 道の駅おとふけ

    14:06

  • 柏林台南町2丁目

    14:23

  • 競馬場前

    14:27

  • 帯広駅

    14:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
250円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150106010001

  • 帯広駅

    17:00

  • 競馬場前

    17:07

  • 柏林台南町2丁目

    17:10

  • 西帯広ニュータウン

    17:15

  • 芽室

    17:28

  • 御影

    17:39

  • 清水

    17:50

  • 新得駅前

    18:04

  • 道の駅 南ふらの

    18:45

  • 山部

    19:23

  • 富良野駅

    19:39

  • 中富良野

    19:50

  • 上富良野

    20:02

  • 美瑛

    20:21

  • 旭川空港

    20:36

  • 旭川医大

    20:54

  • 神楽4条8丁目

    21:07

  • 旭川駅

    21:10

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150102010001

  • 帯広駅

    08:10

  • 競馬場前

    08:17

  • 柏林台南町2丁目

    08:20

  • 西帯広ニュータウン

    08:25

  • 芽室

    08:38

  • 御影

    08:49

  • 清水

    09:00

  • 新得駅前

    09:14

  • 道の駅 南ふらの

    09:55

  • 山部

    10:33

  • 富良野駅

    10:49

  • 中富良野

    11:00

  • 上富良野

    11:12

  • 美瑛

    11:31

  • 旭川空港

    11:46

  • 旭川医大

    12:04

  • 神楽4条8丁目

    12:17

  • 旭川駅

    12:20

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS1000150104010001

  • 帯広駅

    10:30

  • 競馬場前

    10:37

  • 柏林台南町2丁目

    10:40

  • 西帯広ニュータウン

    10:45

  • 芽室

    10:58

  • 御影

    11:09

  • 清水

    11:20

  • 新得駅前

    11:34

  • 道の駅 南ふらの

    12:15

  • 山部

    12:53

  • 富良野駅

    13:09

  • 中富良野

    13:20

  • 上富良野

    13:32

  • 美瑛

    13:51

  • 旭川空港

    14:06

  • 旭川医大

    14:24

  • 神楽4条8丁目

    14:37

  • 旭川駅

    14:40

  • 3列独立シート
  • 乗務員1名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 各座席にUSBポートあり(確約ではありません)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
800円~3,600円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道拓殖バス

 

便コード:ZHTS2000190001010001

  • ガーデンスパ十勝川温泉

    08:25

  • 帯広駅BT

    08:55

  • 競馬場前

    09:02

  • 柏林台南町2丁目

    09:05

  • 道の駅おとふけ

    09:20

  • 本別岡女堂前

    10:00

  • たんちょう釧路空港

    11:00

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にUSB端子あり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,500円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120154010001

  • 帯広営業所

    08:10

  • イトーヨーカドー帯広店

    08:16

  • イオン帯広店前

    08:23

  • 帯広駅前(南口)

    08:30

  • ニトリ帯広店前

    08:40

  • 帯広三条高校

    08:47

  • 芽室駅前

    09:00

  • みかげ

    09:13

  • 清水(清水町役場前)

    09:25

  • 札幌駅前

    11:58

  • 大通バスセンター前

    12:04

  • 市電すすきの前

    12:12

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(3列車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(3列車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK5000120158010001

  • 帯広営業所

    13:00

  • イトーヨーカドー帯広店

    13:06

  • イオン帯広店前

    13:13

  • 帯広駅前(南口)

    13:20

  • ニトリ帯広店前

    13:30

  • 帯広三条高校

    13:37

  • 芽室駅前

    13:50

  • みかげ

    14:03

  • 清水(清水町役場前)

    14:15

  • 札幌駅前

    16:48

  • 大通バスセンター前

    16:54

  • 市電すすきの前

    17:02

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円~3,580円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120154010001

  • 帯広駅前

    11:00

  • 国道西17条

    11:13

  • 国道西22条

    11:18

  • 芽室

    11:26

  • みかげ

    11:38

  • 清水

    11:50

  • 大谷地バスターミナル

    14:22

  • 札幌駅前BT

    14:55

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120104010001

  • 帯広駅前

    11:00

  • 国道西17条

    11:13

  • 国道西22条

    11:18

  • 芽室

    11:26

  • みかげ

    11:38

  • 清水

    11:50

  • 大谷地バスターミナル

    14:12

  • 札幌駅前BT

    14:45

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
29 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC5000120159010001

  • 帯広駅前

    18:15

  • 国道西17条

    18:28

  • 国道西22条

    18:33

  • 芽室

    18:41

  • みかげ

    18:53

  • 清水

    19:05

  • 大谷地バスターミナル

    21:37

  • 札幌駅前BT

    22:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 窓側席には仕切りカーテン装備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,560円~3,840円
29 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る