条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120004010001

  • 札幌駅前BT

    13:10

  • 中央バス札幌

    13:20

  • 大谷地BT

    13:48

  • 八雲

    16:58

  • 森町

    17:33

  • 新函館北斗駅

    18:06

  • 七飯町鳴川

    18:16

  • 桔梗

    18:30

  • 昭和4丁目

    18:35

  • 五稜郭駅前

    18:37

  • 函館駅

    18:45

  • 湯元啄木亭

    18:59

  • 湯の川(ホテル平成館)

    19:02

  • 湯の川東

    19:05

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120011010001

  • 市電すすきの前

    07:14

  • 大通バスセンター前

    07:24

  • 札幌駅前

    07:35

  • 新函館北斗駅

    12:13

  • 昭和4丁目

    12:37

  • 五稜郭駅前

    12:42

  • 函館駅前ターミナル

    12:50

  • 五稜郭公園前

    13:00

  • 函館アリーナ前

    13:07

  • 湯の川温泉

    13:12

  • 上湯川町

    13:25

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120013010001

  • 市電すすきの前

    09:19

  • 大通バスセンター前

    09:29

  • 札幌駅前

    09:40

  • 新函館北斗駅

    14:18

  • 昭和4丁目

    14:42

  • 五稜郭駅前

    14:47

  • 函館駅前ターミナル

    14:55

  • 五稜郭公園前

    15:05

  • 函館アリーナ前

    15:12

  • 湯の川温泉

    15:17

  • 上湯川町

    15:30

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120015010001

  • 市電すすきの前

    11:59

  • 大通バスセンター前

    12:09

  • 札幌駅前

    12:20

  • 新函館北斗駅

    16:58

  • 昭和4丁目

    17:22

  • 五稜郭駅前

    17:27

  • 函館駅前ターミナル

    17:35

  • 五稜郭公園前

    17:45

  • 函館アリーナ前

    17:52

  • 湯の川温泉

    17:57

  • 上湯川町

    18:10

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120017010001

  • 市電すすきの前

    15:04

  • 大通バスセンター前

    15:14

  • 札幌駅前

    15:25

  • 三井アウトレットパーク札幌

    16:00

  • 新函館北斗駅

    20:13

  • 昭和4丁目

    20:37

  • 五稜郭駅前

    20:42

  • 函館駅前ターミナル

    20:50

  • 五稜郭公園前

    21:00

  • 函館アリーナ前

    21:07

  • 湯の川温泉

    21:12

  • 上湯川町

    21:25

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(3列シートのみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120021010001

  • 市電すすきの前

    17:44

  • 大通バスセンター前

    17:54

  • 札幌駅前

    18:05

  • 新函館北斗駅

    22:43

  • 昭和4丁目

    23:07

  • 五稜郭駅前

    23:12

  • 函館駅前ターミナル

    23:20

  • 五稜郭公園前

    23:30

  • 函館アリーナ前

    23:37

  • 湯の川温泉

    23:42

  • 上湯川町

    23:55

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120025010001

  • 市電すすきの前

    23:39

  • 大通バスセンター前

    23:49

  • 札幌駅前

    24:00

  • 新函館北斗駅

    04:53

  • 昭和4丁目

    05:17

  • 五稜郭駅前

    05:22

  • 函館駅前ターミナル

    05:30

  • 五稜郭公園前

    05:40

  • 函館アリーナ前

    05:47

  • 湯の川温泉

    05:52

  • 上湯川町

    06:05

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120019010001

  • 市電すすきの前

    16:39

  • 大通バスセンター前

    16:49

  • 札幌駅前

    17:00

  • 新函館北斗駅

    21:38

  • 昭和4丁目

    22:02

  • 五稜郭駅前

    22:07

  • 函館駅前ターミナル

    22:15

  • 五稜郭公園前

    22:25

  • 函館アリーナ前

    22:32

  • 湯の川温泉

    22:37

  • 上湯川町

    22:50

  • 3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道バス ※21/9/1発より

 

便コード:ZHK1000120023010001

  • 市電すすきの前

    18:39

  • 大通バスセンター前

    18:49

  • 札幌駅前

    19:00

  • 新函館北斗駅

    23:38

  • 昭和4丁目

    24:02

  • 五稜郭駅前

    24:07

  • 函館駅前ターミナル

    24:15

  • 五稜郭公園前

    24:25

  • 函館アリーナ前

    24:32

  • 湯の川温泉

    24:37

  • 上湯川町

    24:50

  • 4列シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
4,350円~4,350円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120052020001

  • 札幌駅前BT

    09:10

  • 中央バス札幌

    09:20

  • 大谷地BT

    09:48

  • 新函館北斗駅

    14:01

  • 七飯町鳴川

    14:11

  • 桔梗

    14:25

  • 昭和4丁目

    14:30

  • 五稜郭駅前

    14:32

  • 函館駅

    14:40

  • 湯元啄木亭

    14:54

  • 湯の川(ホテル平成館)

    14:57

  • 湯の川東

    15:00

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,810円~4,900円
28 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

北海道の各エリア

北海道の各エリア

北海道発各都道府県

北海道発、北海道行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る