条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120001010001

    • 札幌駅前BT

      07:50発

    • 中央バス札幌

      08:00発

    • 大谷地BT

      08:28発

    • 八雲

      11:38着

    • 森町

      12:13着

    • 新函館北斗駅

      12:46着

    • 七飯町鳴川

      12:56着

    • 桔梗

      13:10着

    • 昭和4丁目

      13:15着

    • 五稜郭駅前

      13:17着

    • 函館駅

      13:25着

    • 湯元啄木亭

      13:39着

    • 湯の川(ホテル平成館)

      13:42着

    • 湯の川東

      13:45着

    • 通常

      3,750円~4,900円 / 名

      空席
      28

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
    • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120003010001

      • 札幌駅前BT

        10:50発

      • 中央バス札幌

        11:00発

      • 大谷地BT

        11:28発

      • 八雲

        14:38着

      • 森町

        15:13着

      • 新函館北斗駅

        15:46着

      • 七飯町鳴川

        15:56着

      • 桔梗

        16:10着

      • 昭和4丁目

        16:15着

      • 五稜郭駅前

        16:17着

      • 函館駅

        16:25着

      • 湯元啄木亭

        16:39着

      • 湯の川(ホテル平成館)

        16:42着

      • 湯の川東

        16:45着

      • 通常

        3,750円~4,900円 / 名

        空席
        28

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 後方列は4席仕様です(同額)
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120004010001

        • 札幌駅前BT

          13:10発

        • 中央バス札幌

          13:20発

        • 大谷地BT

          13:48発

        • 八雲

          16:58着

        • 森町

          17:33着

        • 新函館北斗駅

          18:06着

        • 七飯町鳴川

          18:16着

        • 桔梗

          18:30着

        • 昭和4丁目

          18:35着

        • 五稜郭駅前

          18:37着

        • 函館駅

          18:45着

        • 湯元啄木亭

          18:59着

        • 湯の川(ホテル平成館)

          19:02着

        • 湯の川東

          19:05着

        • 通常

          3,750円~4,900円 / 名

          空席
          28

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120005010001

          • 札幌駅前BT

            15:10発

          • 中央バス札幌

            15:20発

          • 大谷地BT

            15:48発

          • 八雲

            18:58着

          • 森町

            19:33着

          • 新函館北斗駅

            20:06着

          • 七飯町鳴川

            20:16着

          • 桔梗

            20:30着

          • 昭和4丁目

            20:35着

          • 五稜郭駅前

            20:37着

          • 函館駅

            20:45着

          • 湯元啄木亭

            20:59着

          • 湯の川(ホテル平成館)

            21:02着

          • 湯の川東

            21:05着

          • 通常

            3,750円~4,900円 / 名

            空席
            28

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • 後方列は4席仕様です(同額)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          北海道中央バス  便コード:ZHKC1000120007010001

            • 札幌駅前BT

              18:10発

            • 中央バス札幌

              18:20発

            • 大谷地BT

              18:48発

            • 八雲

              21:58着

            • 森町

              22:33着

            • 新函館北斗駅

              23:06着

            • 七飯町鳴川

              23:16着

            • 桔梗

              23:30着

            • 昭和4丁目

              23:35着

            • 五稜郭駅前

              23:37着

            • 函館駅

              23:45着

            • 湯元啄木亭

              23:59着

            • 湯の川(ホテル平成館)

              24:02着

            • 湯の川東

              24:05着

            • 通常

              3,750円~4,900円 / 名

              空席
              28

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 後方列は4席仕様です(同額)
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000110013010001

              • 市電すすきの前

                09:19発

              • 大通バスセンター前

                09:29発

              • 札幌駅前

                09:40発

              • 札幌駅前

                09:40発

              • 新函館北斗駅

                14:18着

              • 昭和4丁目

                14:42着

              • 五稜郭駅前

                14:47着

              • 函館駅前ターミナル

                14:55着

              • 五稜郭公園前

                15:05着

              • 函館アリーナ前

                15:12着

              • 湯の川温泉

                15:17着

              • 上湯川町

                15:30着

              • 通常

                4,350円~4,350円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
              • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
              • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000110011010001

                • 市電すすきの前

                  07:14発

                • 大通バスセンター前

                  07:24発

                • 札幌駅前

                  07:35発

                • 札幌駅前

                  07:35発

                • 新函館北斗駅

                  12:13着

                • 昭和4丁目

                  12:37着

                • 五稜郭駅前

                  12:42着

                • 函館駅前ターミナル

                  12:50着

                • 五稜郭公園前

                  13:00着

                • 函館アリーナ前

                  13:07着

                • 湯の川温泉

                  13:12着

                • 上湯川町

                  13:25着

                • 通常

                  4,350円~4,350円 / 名

                  空席
                  10

                  詳細
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000110015010001

                  • 市電すすきの前

                    11:59発

                  • 大通バスセンター前

                    12:09発

                  • 札幌駅前

                    12:20発

                  • 札幌駅前

                    12:20発

                  • 新函館北斗駅

                    16:58着

                  • 昭和4丁目

                    17:22着

                  • 五稜郭駅前

                    17:27着

                  • 函館駅前ターミナル

                    17:35着

                  • 五稜郭公園前

                    17:45着

                  • 函館アリーナ前

                    17:52着

                  • 湯の川温泉

                    17:57着

                  • 上湯川町

                    18:10着

                  • 通常

                    4,350円~4,350円 / 名

                    空席
                    10

                    詳細
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                  • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                  • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000120011010001

                    • 市電すすきの前

                      07:14発

                    • 大通バスセンター前

                      07:24発

                    • 札幌駅前

                      07:35発

                    • 新函館北斗駅

                      12:13着

                    • 昭和4丁目

                      12:37着

                    • 五稜郭駅前

                      12:42着

                    • 函館駅前ターミナル

                      12:50着

                    • 五稜郭公園前

                      13:00着

                    • 函館アリーナ前

                      13:07着

                    • 湯の川温泉

                      13:12着

                    • 上湯川町

                      13:25着

                    • 通常

                      4,350円~4,350円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                    • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                    • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    北海道バス ※21/9/1発より  便コード:ZHK1000120013010001

                      • 市電すすきの前

                        09:19発

                      • 大通バスセンター前

                        09:29発

                      • 札幌駅前

                        09:40発

                      • 新函館北斗駅

                        14:18着

                      • 昭和4丁目

                        14:42着

                      • 五稜郭駅前

                        14:47着

                      • 函館駅前ターミナル

                        14:55着

                      • 五稜郭公園前

                        15:05着

                      • 函館アリーナ前

                        15:12着

                      • 湯の川温泉

                        15:17着

                      • 上湯川町

                        15:30着

                      • 通常

                        4,350円~4,350円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • フリーWi-Fi対応車両(1号車のみ)
                      • 各座席にコンセント設置(1号車のみ)
                      • 窓側席には仕切りカーテンあり(1号車のみ)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      北海道の各エリア

                      北海道の各エリア

                      北海道発各都道府県

                      北海道発、北海道行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      北海道から北海道行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る