条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP3006480102010201

    • USJ

      21:05発

    • 大阪(阪急三番街)

      21:50発

    • 新大阪

      21:59発

    • 千里(桃山台)

      22:10発

    • 千里中央

      22:20発

    • 京都駅八条口

      23:10発

    • 京都深草

      23:25発

    • 長野道麻績IC

      06:01着

    • 長野道姨捨

      06:08着

    • 長野道更埴IC

      06:19着

    • 長野IC前

      06:26着

    • 川中島古戦場

      06:29着

    • 丹波島橋南

      06:36着

    • 長野BT

      06:41着

    • 長野

      06:42着

    • 早売21

      5,300円~5,600円 / 名

      空席
      5

      詳細
    • 通常

      5,600円~7,600円 / 名

      空席
      27

      詳細
    • 小人は大人の半額
    • 座席間にカーテンつき
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
    • 各座席に便利なコンセントをご用意
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    株式会社昌栄交通  便コード:SY3302M01

      • 神戸

        20:30発

      • USJ

        21:00発

      • 難波

        21:40発

      • 長野道広丘野村

        04:10着

      • 松本

        04:30着

      • 長野IC前

        05:50着

      • 小島田

        06:00着

      • 下氷鉋

        06:10着

      • 長野

        06:20着

      • 通常

        5,500円~5,500円 / 名

        空席
        3

        詳細
      • ゆったり快適な3列独立シート
      • 各座席にコンセント完備
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 乗務員2名体制で運行します
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      阪急バス株式会社  便コード:ZHAN4006260103010001

        • USJ

          20:55発

        • 大阪(阪急三番街)

          21:40発

        • 新大阪

          21:49発

        • 千里ニュータウン

          22:00発

        • 千里中央

          22:10発

        • 名神高槻

          22:28発

        • 名神大山崎

          22:38発

        • 京都

          23:05発

        • 京都深草

          23:22発

        • 長野道みどり湖

          05:55着

        • 長野道広丘野村

          05:58着

        • 長野道神林

          06:04着

        • 松本IC前

          06:10着

        • 松本BT

          06:20着

        • 通常

          5,700円~6,900円 / 名

          空席
          27

          詳細
        • 小人は大人の半額
        • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
        • フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        株式会社昌栄交通  便コード:SY3302N01

          • 神戸

            20:30発

          • USJ

            21:00発

          • 難波

            21:40発

          • 長野道広丘野村

            04:10着

          • 松本

            04:30着

          • 長野IC前

            05:50着

          • 小島田

            06:00着

          • 下氷鉋

            06:10着

          • 長野

            06:20着

          • 通常

            6,000円~8,000円 / 名

            空席
            24

            詳細
          • ゆったり快適な3列独立シート
          • 各座席にコンセント完備
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 乗務員2名体制で運行します
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP4006330112010001

            • USJ

              21:15発

            • 大阪(阪急三番街)

              22:00発

            • 新大阪

              22:09発

            • 千里(桃山台)

              22:20発

            • 京都駅八条口

              23:25発

            • 京都深草

              23:40発

            • 中央道辰野

              05:58着

            • 岡谷今井

              06:13着

            • 岡谷市役所前

              06:17着

            • 岡谷駅

              06:21着

            • 長地

              06:29着

            • 下諏訪

              06:34着

            • 上諏訪

              06:45着

            • 赤羽根

              06:52着

            • 茅野駅

              06:59着

            • 八ヶ岳(美濃戸口)

              07:41着

            • 通常

              6,400円~8,500円 / 名

              空席
              34

              詳細
            • 小人は大人の半額
            • 各座席にコンセントあり
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN13017050001010001

              • あべの橋(天王寺)

                20:30発

              • なんばOCAT

                20:50発

              • 大阪(東梅田)

                21:10発

              • 京都

                22:13発

              • 上信越道屋代

                05:39着

              • 千曲川さかき

                05:48着

              • 上田営業所

                06:13着

              • 上田

                06:22着

              • 東御市役所前

                06:42着

              • 小諸駅

                06:58着

              • 佐久平

                07:14着

              • 佐久IC南

                07:24着

              • 中軽井沢

                07:48着

              • 軽井沢

                07:56着

              • 通常

                8,200円~9,900円 / 名

                空席
                27

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
              • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
              • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080113010701

                • 大阪(阪急三番街)

                  07:00発

                • 新大阪

                  07:09発

                • 京都深草

                  08:05発

                • 中の湯

                  13:32着

                • 大正池

                  13:38着

                • 帝国ホテル前

                  13:43着

                • 上高地BT

                  13:46着

                • WEB割

                  9,200円~9,200円 / 名

                  空席
                  22

                  詳細
                • WEB割

                  11,000円~11,000円 / 名

                  空席
                  30

                  詳細
                • WEB割

                  11,400円~11,400円 / 名

                  空席
                  22

                  詳細
                • 小人は大人の半額
                • 乗務員1名にて運行いたします
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080111010401

                  • 大阪(阪急三番街)

                    21:30発

                  • 新大阪

                    21:39発

                  • 京都駅八条口

                    22:45発

                  • 中の湯

                    05:06着

                  • 大正池

                    05:12着

                  • 帝国ホテル前

                    05:17着

                  • 上高地BT

                    05:20着

                  • WEB割

                    9,400円~9,400円 / 名

                    空席
                    20

                    詳細
                  • WEB割

                    11,000円~11,000円 / 名

                    空席
                    20

                    詳細
                  • WEB割

                    12,800円~12,800円 / 名

                    空席
                    20

                    詳細
                  • WEB割

                    13,200円~13,200円 / 名

                    空席
                    6

                    詳細
                  • 小人は大人の半額
                  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                  • 各座席にコンセントあり
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 乗務員1名にて運行いたします
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP2022040123010301

                    • 大阪(阪急三番街)

                      21:20発

                    • 新大阪

                      21:29発

                    • 京都駅八条口

                      22:35発

                    • 安曇野穂高

                      05:03着

                    • 信濃大町駅

                      05:38着

                    • 扇沢駅

                      06:18着

                    • 白馬五竜

                      07:03着

                    • 白馬町

                      07:10着

                    • スノーピーク白馬

                      07:13着

                    • 白馬八方BT

                      07:15着

                    • 白馬岩岳マウンテンリゾート

                      07:20着

                    • 栂池高原

                      07:35着

                    • WEB割

                      9,900円~10,400円 / 名

                      空席
                      22

                      詳細
                    • WEB割

                      11,700円~12,200円 / 名

                      空席
                      22

                      詳細
                    • WEB割

                      12,100円~12,600円 / 名

                      空席
                      19

                      詳細
                    • 小人は大人の半額
                    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                    • 各座席にコンセントあり
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 乗務員1名にて運行いたします
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                    このエリアの記事を見る

                    詳細エリアから高速バスを探す

                    大阪府の各エリア

                    長野県の各エリア

                    大阪府発各都道府県

                    大阪府発、長野県行きの運行バス会社

                    高速バスの一覧比較・予約

                    大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                    また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                    全国の路線を見る