兵庫県(神戸・姫路)発⇒徳島県行の高速バス・夜行バス

兵庫県(神戸・姫路) →徳島県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →徳島県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140115010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140107010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    12:25

  • 湊町BT

    12:40

  • 大阪

    12:55

  • 高速淡路志知

    14:40

  • 鳴門西

    15:03

  • 高速引田

    15:13

  • 高速大内

    15:19

  • 高速津田

    15:25

  • 高速志度

    15:32

  • 高速三木

    15:36

  • 高松中央インター南

    15:43

  • ゆめタウン高松

    15:53

  • 栗林公園

    15:57

  • 県庁通り

    16:00

  • 高松駅高速BT

    16:04

  • 国分寺ダイアパレス

    16:26

  • 国分寺BT

    16:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
35 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140116010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    19:10

  • 湊町BT

    19:25

  • 大阪

    19:40

  • 神戸三宮BT

    20:35

  • 高速舞子

    21:05

  • 高速淡路志知

    21:50

  • 鳴門西

    22:13

  • 高速引田

    22:23

  • 高速大内

    22:29

  • 高速津田

    22:35

  • 高速志度

    22:42

  • 高速三木

    22:46

  • 高松中央インター南

    22:53

  • ゆめタウン高松

    23:03

  • 栗林公園

    23:07

  • 県庁通り

    23:10

  • 高松駅高速BT

    23:14

  • 国分寺ダイアパレス

    23:36

  • 国分寺BT

    23:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~3,500円
31 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140105010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    10:00

  • 湊町BT

    10:15

  • 大阪

    10:30

  • 高速舞子

    11:35

  • 高速淡路志知

    12:23

  • 鳴門西

    12:46

  • 高速引田

    12:56

  • 高速大内

    13:02

  • 高速津田

    13:08

  • 高速志度

    13:15

  • 高速三木

    13:19

  • 高松中央インター南

    13:26

  • ゆめタウン高松

    13:36

  • 栗林公園

    13:40

  • 県庁通り

    13:43

  • 高松駅高速BT

    13:47

  • 国分寺ダイアパレス

    14:09

  • 国分寺BT

    14:13

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~3,100円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140117010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    20:05

  • 湊町BT

    20:20

  • 大阪

    20:35

  • 高速淡路志知

    22:17

  • 鳴門西

    22:40

  • 高速引田

    22:50

  • 高速大内

    22:56

  • 高速津田

    23:02

  • 高速志度

    23:09

  • 高速三木

    23:13

  • 高松中央インター南

    23:20

  • ゆめタウン高松

    23:30

  • 栗林公園

    23:34

  • 県庁通り

    23:37

  • 高松駅高速BT

    23:41

  • 国分寺ダイアパレス

    24:03

  • 国分寺BT

    24:07

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150107010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    12:05

  • 湊町BT

    12:20

  • 大阪

    12:35

  • 神戸三宮BT

    13:35

  • 高速舞子

    14:05

  • 高速淡路志知

    14:53

  • 鳴門西

    15:16

  • 高速引田

    15:26

  • 高速大内

    15:32

  • 高速津田

    15:38

  • 高速志度

    15:45

  • 高速三木

    15:49

  • 高松中央インター南

    15:56

  • ゆめタウン高松

    16:06

  • 栗林公園

    16:10

  • 県庁通り

    16:13

  • 高松駅高速BT

    16:17

  • 国分寺ダイアパレス

    16:39

  • 国分寺BT

    16:43

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ※前割プランは高速志度~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~3,500円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150111010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~3,500円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000150115010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 各座席にコンセントあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140104010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    09:05

  • 湊町BT

    09:20

  • 大阪

    09:35

  • 高速淡路志知

    11:20

  • 鳴門西

    11:43

  • 高速引田

    11:53

  • 高速大内

    11:59

  • 高速津田

    12:05

  • 高速志度

    12:12

  • 高速三木

    12:16

  • 高松中央インター南

    12:23

  • ゆめタウン高松

    12:33

  • 栗林公園

    12:37

  • 県庁通り

    12:40

  • 高松駅高速BT

    12:44

  • 国分寺ダイアパレス

    13:06

  • 国分寺BT

    13:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪) (便コード:ZFT2000140111010001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ59件)

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント又はUSB)
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~3,500円
25 予約

人アイコン男性10代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年05月04日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年04月20日(土)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月30日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月20日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月12日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星3.6

運転手さんか丁寧な対応でしたので、気持ち良く快適でした。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月02日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星5

とても快適でした。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月01日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年02月01日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年01月12日(金)

人アイコン男性50代

評価なし

乗り継ぎができなくて乗車できなかった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星1.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年12月31日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星4.2

席の間のカーテンがあって良かった。もう少し長く幅広くしてほしい。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • グループ

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年12月30日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:四国交通

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年12月26日(火)

人アイコン男性20代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年11月11日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年10月28日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:四国交通

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年10月22日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年09月17日(日)

人アイコン男性30代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年09月03日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星2.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年08月21日(月)

人アイコン男性30代

星星星星星4

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年08月11日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン女性10代

評価なし

行き先表示が徳島行きになっておらず、その上、バスが出発時間丁度に神戸三宮についてすぐに出ていってしまったため、戸惑っていた私たちはおいていかれてしまった。すぐに出発するならせめて[○○行きのかたいませんかー]と呼び掛けをしてほしかった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年07月07日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年05月12日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年05月12日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアから探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

徳島県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から徳島県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。