条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社  便コード:XKK225103122224001

    • 大阪

      08:00発

    • 神戸三宮

      09:00発

    • 大塚国際美術館

      10:35着

    • アオアヲナルト

      10:40着

    • 高速鳴門

      10:45着

    • 松茂バスポート

      10:55着

    • 松茂

      11:00着

    • 徳島

      11:15着

    • 大野高速バス停

      11:25着

    • 小松島

      11:35着

    • あいさい広場

      11:45着

    • 阿南那賀川

      12:00着

    • サンオーシャン

      12:10着

    • 阿南津乃峰

      12:20着

    • 通常

      1,900円~2,100円 / 名

      空席
      7

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    海部観光株式会社  便コード:XKK225109122224001

      • 伊丹空港

        13:20発

      • 大阪

        14:00発

      • 神戸三宮

        15:00発

      • アオアヲナルト

        16:55着

      • 高速鳴門

        17:00着

      • 松茂バスポート

        17:10着

      • 松茂

        17:15着

      • 徳島

        17:35着

      • 大野高速バス停

        17:55着

      • 小松島

        18:05着

      • あいさい広場

        18:15着

      • 阿南那賀川

        18:30着

      • サンオーシャン

        18:40着

      • 阿南津乃峰

        18:50着

      • 通常

        1,900円~2,600円 / 名

        空席
        7

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      海部観光株式会社  便コード:XKK225113122224001

        • 伊丹空港

          15:20発

        • 大阪

          16:00発

        • 神戸三宮

          17:00発

        • 高速鳴門

          18:35着

        • 松茂バスポート

          18:45着

        • 松茂

          18:50着

        • 徳島

          19:10着

        • 大野高速バス停

          19:30着

        • 小松島

          19:40着

        • あいさい広場

          19:50着

        • 阿南那賀川

          20:05着

        • サンオーシャン

          20:15着

        • 阿南津乃峰

          20:25着

        • 通常

          1,900円~2,600円 / 名

          空席
          7

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170105010001

          • 南海なんば

            09:05発

          • 湊町BT

            09:20発

          • 大阪

            09:35発

          • 高速淡路志知

            11:20発

          • 高速淡路志知

            11:20着

          • 鳴門西

            11:43着

          • 高速引田

            11:53着

          • 高速大内

            11:59着

          • 高速津田

            12:05着

          • 高速志度

            12:12着

          • 高速三木

            12:16着

          • 高松中央インター南

            12:23着

          • ゆめタウン高松

            12:33着

          • 栗林公園

            12:37着

          • 県庁通り

            12:40着

          • 高松駅高速BT

            12:44着

          • 国分寺ダイアパレス

            13:06着

          • 国分寺BT

            13:10着

          • 通常

            2,100円~4,100円 / 名

            空席
            27

            詳細
          • 前割21

            3,400円~3,400円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 前割5

            3,600円~3,600円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170109010001

            • 南海なんば

              14:00発

            • 湊町BT

              14:15発

            • 大阪

              14:30発

            • 高速舞子

              15:35発

            • 高速淡路志知

              16:21発

            • 高速淡路志知

              16:21着

            • 鳴門西

              16:46着

            • 高速引田

              16:56着

            • 高速大内

              17:02着

            • 高速津田

              17:08着

            • 高速志度

              17:15着

            • 高速三木

              17:19着

            • 高松中央インター南

              17:26着

            • ゆめタウン高松

              17:36着

            • 栗林公園

              17:40着

            • 県庁通り

              17:43着

            • 高松駅高速BT

              17:47着

            • 国分寺ダイアパレス

              18:09着

            • 国分寺BT

              18:13着

            • 通常

              2,100円~4,100円 / 名

              空席
              27

              詳細
            • 前割21

              3,400円~3,400円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 前割5

              3,600円~3,600円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            フットバス  便コード:ZFT2000170103010001

              • 南海なんば

                07:55発

              • 湊町BT

                08:10発

              • 大阪

                08:25発

              • 高速舞子

                09:30発

              • 高速淡路志知

                10:18発

              • 高速淡路志知

                10:18着

              • 鳴門西

                10:41着

              • 高速引田

                10:51着

              • 高速大内

                10:57着

              • 高速津田

                11:03着

              • 高速志度

                11:10着

              • 高速三木

                11:14着

              • 高松中央インター南

                11:21着

              • ゆめタウン高松

                11:31着

              • 栗林公園

                11:35着

              • 県庁通り

                11:38着

              • 高松駅高速BT

                11:42着

              • 国分寺ダイアパレス

                12:04着

              • 国分寺BT

                12:08着

              • 通常

                2,100円~4,100円 / 名

                空席
                26

                詳細
              • 前割21

                3,400円~3,400円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 前割5

                3,600円~3,600円 / 名

                空席
                9

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 全車全席にコンセントあり
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              フットバス  便コード:ZFT2000170112010001

                • 南海なんば

                  16:35発

                • 湊町BT

                  16:50発

                • 大阪

                  17:05発

                • 神戸三宮BT

                  18:00発

                • 高速舞子

                  18:30発

                • 高速淡路志知

                  19:18発

                • 高速淡路志知

                  19:18着

                • 鳴門西

                  19:41着

                • 高速引田

                  19:51着

                • 高速大内

                  19:57着

                • 高速津田

                  20:03着

                • 高速志度

                  20:10着

                • 高速三木

                  20:14着

                • 高松中央インター南

                  20:21着

                • ゆめタウン高松

                  20:31着

                • 栗林公園

                  20:35着

                • 県庁通り

                  20:38着

                • 高松駅高速BT

                  20:42着

                • 国分寺ダイアパレス

                  21:04着

                • 国分寺BT

                  21:08着

                • 通常

                  2,100円~4,100円 / 名

                  空席
                  24

                  詳細
                • 前割21

                  3,400円~3,400円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 前割5

                  3,600円~3,600円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 全車全席にコンセントあり
                • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                フットバス  便コード:ZFT2000170110010001

                  • 南海なんば

                    15:05発

                  • 湊町BT

                    15:20発

                  • 大阪

                    15:35発

                  • 神戸三宮BT

                    16:30発

                  • 高速淡路志知

                    17:43発

                  • 高速淡路志知

                    17:43着

                  • 鳴門西

                    18:06着

                  • 高速引田

                    18:16着

                  • 高速大内

                    18:22着

                  • 高速津田

                    18:28着

                  • 高速志度

                    18:35着

                  • 高速三木

                    18:39着

                  • 高松中央インター南

                    18:46着

                  • ゆめタウン高松

                    18:56着

                  • 栗林公園

                    19:00着

                  • 県庁通り

                    19:03着

                  • 高松駅高速BT

                    19:07着

                  • 国分寺ダイアパレス

                    19:29着

                  • 国分寺BT

                    19:33着

                  • 通常

                    2,100円~4,100円 / 名

                    空席
                    19

                    詳細
                  • 前割21

                    3,400円~3,400円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 前割5

                    3,600円~3,600円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 全車全席にコンセントあり
                  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  徳島バス  便コード:ZTK000150101010101

                    • 難波

                      08:30発

                    • ハービス大阪

                      08:55発

                    • 高速舞子

                      10:00発

                    • 松茂

                      11:10着

                    • 徳島大学前

                      11:22着

                    • 徳島文理大西口

                      11:28着

                    • 小松島

                      11:38着

                    • 大林

                      11:45着

                    • ゆたか野団地前

                      11:51着

                    • 那賀川

                      11:55着

                    • 富岡東

                      11:59着

                    • 阿南

                      12:03着

                    • 徳島バス橘営業所

                      12:15着

                    • 由岐

                      12:52着

                    • 日和佐

                      13:02着

                    • 牟岐

                      13:21着

                    • 浅川

                      13:32着

                    • 海部

                      13:38着

                    • 宍喰

                      13:45着

                    • 甲浦

                      13:50着

                    • 生見

                      13:53着

                    • 野根

                      13:59着

                    • 佐喜浜

                      14:20着

                    • 椎名

                      14:33着

                    • ジオパークセンター

                      14:38着

                    • 三津

                      14:39着

                    • 高岡

                      14:44着

                    • 大師像前

                      14:45着

                    • 14:46着

                    • 室戸

                      14:48着

                    • 早割7

                      2,320円~4,800円 / 名

                      空席
                      6

                      詳細
                    • 全席コンセント完備
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    徳島バス  便コード:ZTK000150102010101

                      • 難波

                        09:30発

                      • ハービス大阪

                        09:55発

                      • 高速舞子

                        10:55発

                      • 松茂

                        12:05着

                      • 徳島大学前

                        12:17着

                      • 徳島文理大西口

                        12:23着

                      • 小松島

                        12:33着

                      • 大林

                        12:40着

                      • ゆたか野団地前

                        12:46着

                      • 那賀川

                        12:50着

                      • 富岡東

                        12:54着

                      • 阿南

                        12:58着

                      • 徳島バス橘営業所

                        13:10着

                      • 由岐

                        13:47着

                      • 日和佐

                        13:57着

                      • 牟岐

                        14:16着

                      • 浅川

                        14:27着

                      • 海部

                        14:33着

                      • 宍喰

                        14:40着

                      • 甲浦

                        14:45着

                      • 生見

                        14:48着

                      • 早割7

                        2,320円~4,000円 / 名

                        空席
                        6

                        詳細
                      • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      徳島県の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、徳島県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から徳島県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る