兵庫県(神戸・姫路) →徳島県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →徳島県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225155124905001

  • 伊丹空港

    06:30

  • 大阪

    07:00

  • 神戸三宮

    08:00

  • 大塚国際美術館

    09:35

  • 高速鳴門

    09:45

  • 松茂バスポート

    09:55

  • 松茂

    10:00

  • 徳島

    10:15

  • 大野高速バス停

    10:25

  • 小松島

    10:35

  • あいさい広場

    10:45

  • 阿南那賀川

    11:00

  • サンオーシャン

    11:10

  • 阿南津乃峰

    11:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
24新
1,500円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225159124905001

  • 伊丹空港

    08:10

  • 大阪

    09:00

  • 神戸三宮

    10:10

  • 大塚国際美術館

    11:45

  • 高速鳴門

    11:55

  • 松茂バスポート

    12:05

  • 松茂

    12:10

  • 徳島

    12:25

  • 大野高速バス停

    12:35

  • 小松島

    12:45

  • あいさい広場

    12:55

  • 阿南那賀川

    13:10

  • サンオーシャン

    13:20

  • 阿南津乃峰

    13:30

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
24新
1,500円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225163124905001

  • 伊丹空港

    10:45

  • 大阪

    11:15

  • 神戸三宮

    12:20

  • 高速鳴門

    13:50

  • 松茂バスポート

    14:00

  • 松茂

    14:05

  • 徳島

    14:20

  • 大野高速バス停

    14:30

  • 小松島

    14:40

  • あいさい広場

    14:50

  • 阿南那賀川

    15:05

  • サンオーシャン

    15:15

  • 阿南津乃峰

    15:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
24新
1,900円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225143124905001

  • 伊丹空港

    13:20

  • 大阪

    14:00

  • 神戸三宮

    15:00

  • アオアヲナルト

    16:35

  • 高速鳴門

    16:40

  • 松茂バスポート

    16:50

  • 松茂

    16:55

  • 徳島

    17:10

  • 大野高速バス停

    17:25

  • 小松島

    17:35

  • あいさい広場

    17:45

  • 阿南那賀川

    18:00

  • サンオーシャン

    18:10

  • 阿南津乃峰

    18:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
24新
1,900円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225147124905001

  • 伊丹空港

    16:20

  • 大阪

    17:00

  • 神戸三宮

    18:00

  • 高速鳴門

    19:35

  • 松茂バスポート

    19:45

  • 松茂

    19:50

  • 徳島

    20:10

  • 大野高速バス停

    20:30

  • 小松島

    20:40

  • あいさい広場

    20:50

  • 阿南那賀川

    21:05

  • サンオーシャン

    21:15

  • 阿南津乃峰

    21:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
24新
1,900円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社

 

便コード:XKK225149124905001

  • 伊丹空港

    17:40

  • 大阪

    18:30

  • なんば

    18:50

  • 神戸三宮

    19:40

  • 高速鳴門

    21:15

  • 松茂バスポート

    21:25

  • 松茂

    21:30

  • 徳島

    21:45

  • 大野高速バス停

    21:55

  • 小松島

    22:05

  • あいさい広場

    22:15

  • 阿南那賀川

    22:30

  • サンオーシャン

    22:40

  • 阿南津乃峰

    22:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
24新
1,900円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190118010001

  • 南海なんば

    20:05

  • 湊町BT

    20:20

  • 大阪

    20:35

  • 高速淡路志知

    22:17

  • 鳴門西

    22:40

  • 高速引田

    22:50

  • 高速大内

    22:56

  • 高速津田

    23:02

  • 高速志度

    23:09

  • 高速三木

    23:13

  • 高松中央インター南

    23:20

  • ゆめタウン高松

    23:30

  • 栗林公園

    23:34

  • 県庁通り

    23:37

  • 高松駅高速BT

    23:41

  • 国分寺ダイアパレス

    24:03

  • 国分寺BT

    24:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
39 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190111010001

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~3,500円
35 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000190109010001

  • 南海なんば

    14:00

  • 湊町BT

    14:15

  • 大阪

    14:30

  • 神戸三宮BT

    15:25

  • 高速舞子

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:43

  • 鳴門西

    17:06

  • 高速引田

    17:16

  • 高速大内

    17:22

  • 高速津田

    17:28

  • 高速志度

    17:35

  • 高速三木

    17:39

  • 高松中央インター南

    17:46

  • ゆめタウン高松

    17:56

  • 栗林公園

    18:00

  • 県庁通り

    18:03

  • 高松駅高速BT

    18:07

  • 国分寺ダイアパレス

    18:29

  • 国分寺BT

    18:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 各座席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~3,500円
33 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000120115010001

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,310円~2,310円
31 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

徳島県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、徳島県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から徳島県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る