条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170116010101

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
通常
3,500円~4,100円
30 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170118010101

  • 南海なんば

    20:05

  • 湊町BT

    20:20

  • 大阪

    20:35

  • 高速淡路志知

    22:17

  • 鳴門西

    22:40

  • 高速引田

    22:50

  • 高速大内

    22:56

  • 高速津田

    23:02

  • 高速志度

    23:09

  • 高速三木

    23:13

  • 高松中央インター南

    23:20

  • ゆめタウン高松

    23:30

  • 栗林公園

    23:34

  • 県庁通り

    23:37

  • 高松駅高速BT

    23:41

  • 国分寺ダイアパレス

    24:03

  • 国分寺BT

    24:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
通常
3,500円~4,100円
35 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170103010101

  • 南海なんば

    07:55

  • 湊町BT

    08:10

  • 大阪

    08:25

  • 高速舞子

    09:30

  • 高速淡路志知

    10:18

  • 高速淡路志知

    10:18

  • 鳴門西

    10:41

  • 高速引田

    10:51

  • 高速大内

    10:57

  • 高速津田

    11:03

  • 高速志度

    11:10

  • 高速三木

    11:14

  • 高松中央インター南

    11:21

  • ゆめタウン高松

    11:31

  • 栗林公園

    11:35

  • 県庁通り

    11:38

  • 高松駅高速BT

    11:42

  • 国分寺ダイアパレス

    12:04

  • 国分寺BT

    12:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
19 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170105010101

  • 南海なんば

    09:05

  • 湊町BT

    09:20

  • 大阪

    09:35

  • 高速淡路志知

    11:20

  • 高速淡路志知

    11:20

  • 鳴門西

    11:43

  • 高速引田

    11:53

  • 高速大内

    11:59

  • 高速津田

    12:05

  • 高速志度

    12:12

  • 高速三木

    12:16

  • 高松中央インター南

    12:23

  • ゆめタウン高松

    12:33

  • 栗林公園

    12:37

  • 県庁通り

    12:40

  • 高松駅高速BT

    12:44

  • 国分寺ダイアパレス

    13:06

  • 国分寺BT

    13:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
23 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170106010101

  • 南海なんば

    11:05

  • 湊町BT

    11:20

  • 大阪

    11:35

  • 神戸三宮BT

    12:30

  • 高速淡路志知

    13:43

  • 鳴門西

    14:06

  • 高速引田

    14:16

  • 高速大内

    14:22

  • 高速津田

    14:28

  • 高速志度

    14:35

  • 高速三木

    14:39

  • 高松中央インター南

    14:46

  • ゆめタウン高松

    14:56

  • 栗林公園

    15:00

  • 県庁通り

    15:03

  • 高松駅高速BT

    15:07

  • 国分寺ダイアパレス

    15:29

  • 国分寺BT

    15:33

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
21 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170109010101

  • 南海なんば

    14:00

  • 湊町BT

    14:15

  • 大阪

    14:30

  • 高速舞子

    15:35

  • 高速淡路志知

    16:21

  • 高速淡路志知

    16:21

  • 鳴門西

    16:46

  • 高速引田

    16:56

  • 高速大内

    17:02

  • 高速津田

    17:08

  • 高速志度

    17:15

  • 高速三木

    17:19

  • 高松中央インター南

    17:26

  • ゆめタウン高松

    17:36

  • 栗林公園

    17:40

  • 県庁通り

    17:43

  • 高松駅高速BT

    17:47

  • 国分寺ダイアパレス

    18:09

  • 国分寺BT

    18:13

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
23 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170110010101

  • 南海なんば

    15:05

  • 湊町BT

    15:20

  • 大阪

    15:35

  • 神戸三宮BT

    16:30

  • 高速淡路志知

    17:43

  • 高速淡路志知

    17:43

  • 鳴門西

    18:06

  • 高速引田

    18:16

  • 高速大内

    18:22

  • 高速津田

    18:28

  • 高速志度

    18:35

  • 高速三木

    18:39

  • 高松中央インター南

    18:46

  • ゆめタウン高松

    18:56

  • 栗林公園

    19:00

  • 県庁通り

    19:03

  • 高松駅高速BT

    19:07

  • 国分寺ダイアパレス

    19:29

  • 国分寺BT

    19:33

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
20 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170112010101

  • 南海なんば

    16:35

  • 湊町BT

    16:50

  • 大阪

    17:05

  • 神戸三宮BT

    18:00

  • 高速舞子

    18:30

  • 高速淡路志知

    19:18

  • 高速淡路志知

    19:18

  • 鳴門西

    19:41

  • 高速引田

    19:51

  • 高速大内

    19:57

  • 高速津田

    20:03

  • 高速志度

    20:10

  • 高速三木

    20:14

  • 高松中央インター南

    20:21

  • ゆめタウン高松

    20:31

  • 栗林公園

    20:35

  • 県庁通り

    20:38

  • 高松駅高速BT

    20:42

  • 国分寺ダイアパレス

    21:04

  • 国分寺BT

    21:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
19 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170117010101

  • 南海なんば

    19:10

  • 湊町BT

    19:25

  • 大阪

    19:40

  • 神戸三宮BT

    20:35

  • 高速舞子

    21:05

  • 高速淡路志知

    21:50

  • 鳴門西

    22:13

  • 高速引田

    22:23

  • 高速大内

    22:29

  • 高速津田

    22:35

  • 高速志度

    22:42

  • 高速三木

    22:46

  • 高松中央インター南

    22:53

  • ゆめタウン高松

    23:03

  • 栗林公園

    23:07

  • 県庁通り

    23:10

  • 高松駅高速BT

    23:14

  • 国分寺ダイアパレス

    23:36

  • 国分寺BT

    23:40

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
通常
3,500円~4,100円
19 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS4030120106010001

  • 大阪(阪急三番街)

    09:10

  • 湊町BT(難波OCAT)

    09:30

  • 鳴門西PA

    11:38

  • 高速引田

    11:51

  • 高速大内

    11:58

  • 高速津田

    12:05

  • 高速志度

    12:13

  • 高速三木

    12:18

  • 高松中央IC

    12:24

  • ゆめタウン高松

    12:34

  • 栗林公園

    12:38

  • 県庁通り

    12:41

  • 高松駅高速BT

    12:45

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席にコンセント標準装備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,100円
34 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

香川県(高松)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、香川県(高松)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から香川県(高松)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る