大阪府発⇒徳島県行の高速バス・夜行バス

大阪府 →徳島県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →徳島県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225155122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ17件)

  • 伊丹空港

    06:30

  • 大阪

    07:00

  • 神戸三宮

    08:00

  • 大塚国際美術館

    09:35

  • 高速鳴門

    09:45

  • 松茂バスポート

    09:55

  • 松茂

    10:00

  • 徳島

    10:15

  • 大野高速バス停

    10:25

  • 小松島

    10:35

  • あいさい広場

    10:45

  • 阿南那賀川

    11:00

  • スマイルホテル阿南

    11:10

  • 阿南津乃峰

    11:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225159122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ17件)

  • 伊丹空港

    07:50

  • 大阪

    08:30

  • 神戸三宮

    09:40

  • 大塚国際美術館

    11:15

  • 高速鳴門

    11:25

  • 松茂バスポート

    11:35

  • 松茂

    11:40

  • 徳島

    11:55

  • 大野高速バス停

    12:05

  • 小松島

    12:15

  • あいさい広場

    12:25

  • 阿南那賀川

    12:40

  • スマイルホテル阿南

    12:50

  • 阿南津乃峰

    13:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225163122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ17件)

  • 伊丹空港

    10:45

  • 大阪

    11:15

  • 神戸三宮

    12:20

  • 高速鳴門

    13:50

  • 松茂バスポート

    14:00

  • 松茂

    14:05

  • 徳島

    14:20

  • 大野高速バス停

    14:30

  • 小松島

    14:40

  • あいさい広場

    14:50

  • 阿南那賀川

    15:05

  • スマイルホテル阿南

    15:15

  • 阿南津乃峰

    15:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225143122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ17件)

  • 伊丹空港

    13:20

  • 大阪

    14:00

  • 神戸三宮

    15:00

  • アオアヲナルト

    16:35

  • 高速鳴門

    16:40

  • 松茂バスポート

    16:50

  • 松茂

    16:55

  • 徳島

    17:10

  • 大野高速バス停

    17:25

  • 小松島

    17:35

  • あいさい広場

    17:45

  • 阿南那賀川

    18:00

  • スマイルホテル阿南

    18:10

  • 阿南津乃峰

    18:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225147122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ17件)

  • 伊丹空港

    16:20

  • 大阪

    17:00

  • 神戸三宮

    18:00

  • 高速鳴門

    19:35

  • 松茂バスポート

    19:45

  • 松茂

    19:50

  • 徳島

    20:10

  • 大野高速バス停

    20:30

  • 小松島

    20:40

  • あいさい広場

    20:50

  • 阿南那賀川

    21:05

  • スマイルホテル阿南

    21:15

  • 阿南津乃峰

    21:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225149122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ17件)

  • 伊丹空港

    17:40

  • 大阪

    18:30

  • なんば

    18:50

  • 神戸三宮

    19:40

  • 高速鳴門

    21:15

  • 松茂バスポート

    21:25

  • 松茂

    21:30

  • 徳島

    21:45

  • 大野高速バス停

    21:55

  • 小松島

    22:05

  • あいさい広場

    22:15

  • 阿南那賀川

    22:30

  • スマイルホテル阿南

    22:40

  • 阿南津乃峰

    22:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120101010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 難波

    06:05

  • ハービス大阪

    06:30

  • 高速舞子

    07:30

  • 松茂

    08:40

  • 徳島大学前

    08:52

  • 徳島文理大西口

    08:58

  • 小松島

    09:08

  • 大林

    09:15

  • ゆたか野団地前

    09:21

  • 那賀川

    09:25

  • 富岡東

    09:29

  • 阿南

    09:33

  • 徳島バス橘営業所

    09:55

  • 由岐

    10:25

  • 日和佐

    10:35

  • 牟岐

    10:54

  • 浅川

    11:05

  • 海部高校前

    11:08

  • 海部

    11:11

  • 宍喰

    11:19

  • 甲浦

    11:24

  • 生見

    11:27

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,280円~4,400円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120102010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 難波

    08:30

  • ハービス大阪

    08:55

  • 高速舞子

    10:00

  • 松茂

    11:10

  • 徳島大学前

    11:22

  • 徳島文理大西口

    11:28

  • 小松島

    11:38

  • 大林

    11:45

  • ゆたか野団地前

    11:51

  • 那賀川

    11:55

  • 富岡東

    11:59

  • 阿南

    12:08

  • 徳島バス橘営業所

    12:30

  • 由岐

    13:00

  • 日和佐

    13:10

  • 牟岐

    13:29

  • 浅川

    13:40

  • 海部高校前

    13:43

  • 海部

    13:46

  • 宍喰

    13:54

  • 甲浦

    13:59

  • 生見

    14:02

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,280円~4,400円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120103010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 難波

    12:00

  • ハービス大阪

    12:25

  • 高速舞子

    13:30

  • 松茂

    14:40

  • 徳島大学前

    14:52

  • 徳島文理大西口

    14:58

  • 小松島

    15:08

  • 大林

    15:15

  • ゆたか野団地前

    15:21

  • 那賀川

    15:25

  • 富岡東

    15:29

  • 阿南

    15:33

  • 徳島バス橘営業所

    15:55

  • 由岐

    16:25

  • 日和佐

    16:35

  • 牟岐

    16:54

  • 浅川

    17:05

  • 海部高校前

    17:08

  • 海部

    17:11

  • 宍喰

    17:19

  • 甲浦

    17:24

  • 生見

    17:27

  • 野根

    17:33

  • 佐喜浜

    17:54

  • 椎名

    18:07

  • ジオパークセンター

    18:12

  • 三津

    18:13

  • 高岡

    18:18

  • 大師像前

    18:19

  • 18:20

  • 室戸

    18:22

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,280円~4,400円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪) (便コード:ZTK000120104010101)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ11件)

  • 難波

    16:15

  • ハービス大阪

    16:40

  • 高速舞子

    17:45

  • 松茂

    18:55

  • 徳島大学前

    19:07

  • 徳島文理大西口

    19:16

  • 小松島

    19:28

  • 大林

    19:35

  • ゆたか野団地前

    19:41

  • 那賀川

    19:45

  • 富岡東

    19:49

  • 阿南

    19:53

  • 徳島バス橘営業所

    20:05

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割7
3,280円~3,600円
6 予約

人アイコン女性60代

星星星星星0.6

大阪近鉄線人身事故の影響で、予約車輌に乗ることもできず、直前であったため、キャンセルもできなかったので、残念だった。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年04月15日(月)

人アイコン女性60代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年04月08日(月)

人アイコン男性60代

星星星星星5

  • 4列シート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年03月27日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年03月25日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星3.2

安全運転もあり、旅の疲れでぐっすり眠れました。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月25日(日)

人アイコン男性40代

星星星星星2.6

混んでいた

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月19日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星4.4

快適に過ごせました。ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月14日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月13日(火)

人アイコン男性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月12日(月)

人アイコン男性50代

星星星星星5

空いてたのでゆっくりできた

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月09日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:阪急観光バス(大阪⇔阿波池田/四国交通)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年01月21日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年01月07日(日)

人アイコン男性20代

星星星星星2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月22日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星5

快適に移動できました。休憩もあり、こどもも気分転換できたようです。ありがとうございました。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月16日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星3

充電設備があることを確認して、探した上で予約を取ったはずだが、見回してもどこに充電できるものがあるかわからず、乗務員さんは優しく、とても快適だが、そこだけ残念だった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月14日(木)

人アイコン男性60代

星星星星星2.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月06日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月06日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月03日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月29日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月20日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月18日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月18日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月13日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月10日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月26日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星3.6

Wi-Fiがあるとありがたい。また、便の変更にもう少し自由度があると、前のバスの遅れなどの際の対応ができ大変ありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月24日(火)

人アイコン男性60代

星星星星星4.6

安全運転に徹されていて、安心でした。室内も綺麗でした。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月19日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月18日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

いつも快適に利用させていただいています。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月16日(月)

人アイコン女性20代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月08日(日)

人アイコン女性60代

星星星星星3.6

海部観光バスは料金もリーズナブルな上に運転手さんが凄く感じが良くて快適なので、しょっちゅう利用してるけど、今回の方は愛想もなく運転も荒かった。運転手不足が話題になってるし、仕方ないのかな。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月07日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

いつも快適に利用させていただいています。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月28日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星2.2

充電設備があるから予約したのに無かった。有る→無いは、詐欺と同じだろう。アナウンスも無いことからも、組織的な意図を感じて悪質な路線だ

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月26日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

便の変更がより柔軟に出来るとありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月25日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月25日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星4.4

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月21日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月09日(土)

人アイコン男性30代

星星星星星3.4

席がもう少し広いといいと思います

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月27日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月24日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月23日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月23日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月14日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星3

3列1シートのバストのことで予約したが、4列1シートだった。車両幅の関係で私が座った席のシートのみ隣との間に肘掛けがない席だった。またシートベルトも止めることができず、乗車中不安だった。値段は他社に比べて安かったし、運転手さんの対応は良かった。

  • 3列のびのびシート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月11日(金)

人アイコン男性20代

評価なし

キャンセルさせて欲しかった

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月09日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

後ろの方の席を予約したのですが、冷房が効いておらず蒸し暑い状態でした。

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月30日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

大塚国際美術館へ行こうキャンペーンでお得な料金で乗車しました。3列シートにグレードアップになっていて、ゆったり乗車でき大満足です。乗務員さんがとても感じのいい方で和みました。今年いっぱいキャンペーンあるようなので、また利用したいと思います。ありがとうございました。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月29日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月23日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン男性10代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星3.8

前がトイレの席だったので足置きはなかったが、その分足を充分に伸ばせるスペースがあったので良かったです。乗務員のかたが良かったです橋を通過時強風のため運転に集中するため案内をあとにしましたとアナウンスがあり、ガイドさんなのかと思っていたら、運転されていたんだ気がつきました。安全に運転していただき誠にありがとうございます。また、利用したいです。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月05日(水)

人アイコン男性60代

星星星星星2.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月05日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月02日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月28日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月25日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月23日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月16日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月15日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星3.8

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:高松エクスプレス フットバス(高松⇔神戸・大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月14日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月11日(日)

人アイコン女性30代

星星星星星5

高速バスに乗るのが10年ぶりでしたが、座席が広くてびっくりしました!運転手さんも挨拶など明るく丁寧にして頂き、久しぶりの旅行でしたが不安なく過ごせました。また利用したいと思います。ありがとうございました。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月31日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月29日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月28日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月21日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月07日(日)

人アイコン女性10代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:徳島バス

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月02日(火)

人アイコン女性20代

星星星星星1.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年04月28日(金)

人アイコン男性10代

評価なし

  • 3列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:徳島バス エディ号(室戸・阿南・橘⇔大阪)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年04月28日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

徳島県の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、徳島県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から徳島県行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。