高速バス・夜行バス 東京都(TDR含む)発⇒愛媛県(松山)行

高速バス 東京都(TDR含む) →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

東京都(TDR含む) →愛媛県(松山) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2703A000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • BT東京八重洲

    20:45

  • バスタ新宿

    21:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,400円~11,400円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2703B000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • BT東京八重洲

    20:45

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,400円~11,400円
42 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2703C000101)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • バスタ新宿

    21:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,400円~11,400円
38 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2703007301)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • BT東京八重洲

    20:45

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
9,400円~11,900円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2701003701)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • BT東京八重洲

    20:45

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
10,400円~12,400円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2701A001301)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • バスタ新宿

    21:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 三島川之江IC

    07:50

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
10,400円~12,400円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社 (便コード:KE2703007401)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • BT東京八重洲

    20:45

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
10,400円~12,400円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

伊予鉄バス オレンジライナー(松山⇔東京) (便コード:ZIY1000180101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ3件)

  • バスタ新宿

    19:50

  • 横浜

    20:50

  • 川内IC

    07:20

  • 松山IC

    07:30

  • 余戸南インター

    07:35

  • 松山市駅

    07:55

  • 大街道

    08:00

  • 道後温泉

    08:05

  • 松山室町

    08:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセントもしくはUSBあり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員2名にて運行いたします
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
11,000円~13,800円
16 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西東京バス オレンジライナー 新宿・横浜⇔松山(西東京バス/伊予鉄バス) (便コード:XNTK2915111833001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ1件)

  • バスタ新宿

    19:50

  • 横浜

    20:50

  • 川内IC

    07:20

  • 松山インター口

    07:30

  • 余戸南インター

    07:35

  • 松山市駅

    07:55

  • 大街道

    08:00

  • 道後温泉

    08:05

  • 松山室町

    08:20

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます。
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
11,000円~14,800円
8 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

瀬戸内運輸株式会社 パイレーツ号 今治⇔東京線(瀬戸内運輸/東急トランセ) (便コード:ZST1000160101010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ4件)

  • 渋谷マークシティ5F

    20:20

  • 二子玉川楽天本社前

    20:50

  • 三島川之江IC

    06:05

  • 新居浜西BT

    06:40

  • 西条登道

    07:00

  • 壬生川駅前

    07:30

  • 今治駅前

    08:10

  • 今治桟橋

    08:15

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全席にコンセントあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 感染防止に有効な仕切りカーテンあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
11,300円~14,500円
28 予約

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

  • 3列独立シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:伊予鉄バス オレンジライナー(松山⇔東京)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2024年04月14日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星2.6

朝起きて目的地に着いているのは助かります。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:伊予鉄バス オレンジライナー(松山⇔東京)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2024年04月12日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星3.6

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:瀬戸内運輸株式会社 パイレーツ号 今治⇔東京線(瀬戸内運輸/東急トランセ)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年09月20日(水)

人アイコン女性50代

星星星星星4.2

今回もお世話になりありがとうございました。コロナ禍で端折っているサービスが復活する日が来ると嬉しいです。

  • 3列独立シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:瀬戸内運輸株式会社 パイレーツ号 今治⇔東京線(瀬戸内運輸/東急トランセ)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒愛媛県(松山)

乗車日:2023年09月14日(木)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

東京都(TDR含む)の各エリア

愛媛県(松山)の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から愛媛県(松山)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。